Здоровый образ жизни

книга Алена Карра «Легкий способ бросить курить» -в чем секрет?

вопрос к тем кому эта книга помогла-интересно,на чем она основана?я только начала ее читать,верю что книга может мне помочь,но я боюсь одного-я так понимаю метод основан на гипнозе,внушении.Не навредит ли мне это?я боюсь что под гипнозом я брошу курить но приобрету какие нибудь другие проблемы и идеи,внушенные гипнозом . Или у меня все таки богатая фантазия?)))
нет, она основана не на гипнозе, а на психологическом воздействии. У меня психика слишком крепкая, мне не помогла, но знаю людей которые реально бросили
Татьяна Евдокимова
Лучший ответ
В психотерапии есть такой способ - информационно-коммуникативный марафон (ИКМ) , согласно которому мощное и длительное соприкосновение с какой-нибудь информацией может оказать эффект.

Чтение книги - это длительное соприкосновение с информацией.
Эффект ИКМ увеличивается также за счет многократного повторения одного и того же в книге Карра.

Никакого гипноза, НЛП и т. д. в книге Карра нет. Весь способ бросить курить умещается в одном предложении в конце книги: "Просто брось - и всё!"

О чем, спрашивается, книга? О вреде курения. О бессмысленности процесса курения. О том, почему, где, зачем, когда и кто курит. Но не КАК бросить курить.

Срабатывает ИКМ. Это просто как очень талантливая и интересная лекция о вреде курения и здоровом образе жизни, растянутая во времени и потому подпадающая под критерий ИКМ.

Кому-то помогает. Сам способ ИКМ же существует!

P.S. А вообще, если Аллен Карр не помог, то вот хороший ресурс: nosmocing.com (скопируйте в буфер обмена и вставьте в адресную строку браузера) .

Ничего лишнего. Только ответы на вопросы «КАК? »
Игорь Игорь
метод основан не на гипнозе, а на дурацком разжевывании и многократном повторении очевидных истин, о которых любой курящий человек знает и без всяких Аленов Карров.. книга бесполезна и даже вредна, потому что стократ усиливает комплекс неполноценности, и соответственно активирует психологический иммунитет в случае неудачной попытки бросить курить. . и слишком долго он там говорит всего несколько слов: надо просто перестать курить. и добавлю еще не от себя, но из писания, - да будет ваше да-да, а нет-нет.
вот так то.. это все гонорар виноват. . за полстрочки то ничего не полагается..
Люба Ковалёва
Да ни фига она не помогает. Я ее прочитала, а толк все ровно курю. Она в основном для начинающих курильщиков.
богатая фантазия - тож дело хорошее. Мне помогла. Но знаешь, со второго раза. И поняла - надо верить в себя, что сможешь, а не то, что книга поможет. А книга давит чисто психологически. Постепенно поймешь, о чем я. И настрой на волну себя "мне это надо", удачи
А я вот после нее 6 месяцев не курила вообще! Потом правда опять начала! Вот ГАД.... обманул ДЭВУШКУ