Здоровый образ жизни

Помогите, как бросить курить, реально действующие способы, может кто-то уже прошел через это! Спасибо заранее!

Вы знаете, я курю ...какой ужас! ..уже 7 лет - мне 21 год. И знаете, что хочу сказать - в этом году я бросила курить.. . ровно на четыре месяца. Притом я бросала силой желания. Девчонки курить выходили - и я с ними, ну, думаю, а что будет, если я сейчас не покурю? А сейчас? А вот сейчас? Вы знаете - ничего не случилось! Через 2 дня я бросила курить. Очень помогло то, что у меня на работе как раз начался завал - и курить было ходить банально некогда. И пока не поняла, что мне в общем то все равно - курить или нет, ..я снова закурила.
Могу дать такой совет - курение не никотиновая проблема, а психологическая! Вы знаете, тестировались сотни тысяч людей, они курили вместо табака, воздух из трубочек по типу пустых авторучек. Ну т. е. берешь ручку, достаешь стержень и делаешь вид, что куришь.. . Конечно, со стороны это выглядит глупо, но на самом деле, эти люди РЕАЛЬНО бросали курить, потому что за всю жизнь человек получает настолько ничтожную дозу этого самого никотина, что просто не успевает к ней привыкнуть!! ! Внимание, вопрос.. . почему тогда нас так тянет к сигаретам?? ? Когда ответите себе, тогда и бросите - Желаю Вам Удачи!!!
Марс Хаков
Лучший ответ
Людмила Лукина Купи табекс
Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме – табекс, анабазин. Они продаются в аптеке без рецепта врача. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект.
Есть очень хороший народный рецепт : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Есть еще несколько народных рецептов:
1)Смешать по 100гр. овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь и процедить. Пить по 100мл. 4 раза в день до еды. Принимать до тех пор пока не появится отвращение к курению.
2)Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 часа и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
3)Смешать 2 части корня аира и 1 часть мяты перечной (продаются в аптеках) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1-2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания покурить.
С начало оттягиваем желание покурить каждый раз на минуту, потом ломаем сигареты пополам - чтобы накуриться и получить порцию никотина достаточно 3 затяжек и таким образом за 2-3 месяца можно бросить, резко бросать нельзя, будут проблемы особенно это касается сердечников и тех у кого большой стаж курения.
Чтобы навсегда бросить курить, больше всего важна подготовка (при наличии желания, естественно) . Это вопреки мнению всех, кто считает, что бросать нужно спонтанно. Правда, не всех потом вы найдете, чтобы спросить, не закурили ли они вновь также спонтанно.

Подготовка в себя включает осознание самой главной причины вашего курения и многое другое.

Многие вновь начинают курить через неделю, полгода и даже через годы воздержания. Потому что не сделали самого главного - не вправили себе мозги. Курение - это психическая зависимость.

Все ответы можно найти на сайте nosmocing.com (скопируйте в буфер обмена и вставьте в адресную строку)

Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "
У меня такая статья есть, называется - "Легкий способ бросить курить".Дай свою почту, я тебе ее скину, если хочешь... Мать у меня по ней бросала курево.
Serghei ---O-S-V---
Главное желание самого человека бросить эту зависимость. Но порекомендоваить литературу можно. Никто в России кроме профессора Жданова и академика Углова так полно не освящает проблемы химической зависимости (алкоголизма, наркомании и тяги к курению). Почитайте лекции профессора Жданова. (ссылка pravdu.ru/lessons/jdanov ). Достаточна эффективна группа взаимопомощи анонимные курильщики ( по аналогии с "Анонимными алкоголиками"), работающая по програме "12 шагов". В Яндексе есть координаты групп по городам России и Украины, работает круппа по электроной переписке. Вот один из сайтов группы "12 шагов", посвящённый в том числе и "Анонимным курильщикам"
mne-ploho.narod.ru, а также
mne-ploho.narod.ru/Knigi
На крайний случай прочитайте книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". (Ссылка на книгу в интернете: http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_stop... )Существует версия книги Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить: специально для женщин" (ссылка на аудиокнигу в Интернете: voicebook.ru/audioknigi/449-allen-karr-ljogkijj-sposob-brosit-kurit..)
муж сестры бросил курить таблетками Никарета-вроде так называется. Мятные пластинки-жуешь сначала после сигарет, далее-вместо. После них ему ваще расхотелось курить. Одна коллега моя.. купила ммм в какой то гомеопатической самой главное Аптеке москвы сигареты... блин там по фамилии название! Сигареты Артурова-допусти. Вообщем название с фамилией.. там 8 пачек-сначала куришь как обыные по количеству, потом количество уменьшаешь-так-за две недели она тоже бросила курить.
а вообще.. конечно главное-желание.. удачи ВАМ!
Была передача на кан. РОССИЯ надо зайти в анко центр на Каширке, там проконсультируют и дадут рекомендацыи. Сказали, что все бесплатно.
Танюшка, попробуй прочитать книгу Аллен Карра "Легкий способ бросить курить". Мой муж не курит уже год!
Daria Vinogradova
Аллен Карр "самый легкий способ бросить курить"Удачи!!!!
Лиля Исхакова
вот ссылка http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_stop_smoking реально помогает
Выкурить пачку "Примы". Одну за одной.
Никотин – самый «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов, инфарктов и рака. Пользы от табака нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, болезнь Альцгеймера. Известно, что курение укорачивает жизнь человека на 30 лет.
Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором
Галина Ник