Здоровый образ жизни

Чем полезен ионизатор, почему озонбокс убивает мышей?

Aigera Sarina
Озон по российской классификации относится к веществам наивысшего, первого класса опасности — это очень сильный окислитель, который крайне токсичен для человека и других животных. На открытом воздухе он быстро выветривается, например после грозы. А в помещении может служить источником проблем со здоровьем. Ионизировать помещение нужно в отсутствие людей, ионизация помогает убить микробы, вирусы и прочие вредные микроорганизмы, а после ионизации желательно проветривать до полного пропадания запаха озона. Также озонирование помещения помогает устранить неприятные запахи, например запах табака.

Вредное влияние озона на здоровье:
-Раздражающее действие на дыхательные пути – кашель, отечность и першение в горле, чувство сдавления в груди, заложенность.
-Снижение функций легких – затрудненное дыхание, отсутствие возможности сделать глубокий вдох, дыхание не глубокое, частое, поверхностное.
-Воспаление и повреждение клеток эпителия трахеи, бронхов и альвеол.
-Повышенная восприимчивость дыхательной системы к инфекции.
-Обострение астмы, повышенная восприимчивость к другим аллергенам.
-Обострение другой хронической патологии легких.
-Нарушение развития легочной системы у детей с последующими хроническими заболеваниями и нарушением функций во взрослом возрасте.

Озон является очень сильным, агрессивным и токсичным газом. Он легко вступает в реакцию с любыми примесями и вредными веществами в воздухе, если его концентрация превышает норму, то он может вступать в реакцию и с тканями человека, вызывая ряд заболеваний. Более того в воздухе могут находиться примеси, которые, соединяясь с озоном, могут образовывать токсичные и опасные для человека вещества.

https://germany-pool.ru/articles/ostorozhno-yad-ozon/
Екатерина Бабанова
Лучший ответ
Aigera Sarina это всё доводы курильщиков, им ток не нравится
Екатерина Бабанова значит вопрос индивидуальных предпочтений, но не исключено что со временем начнет сушить горло, все зависит в какой местности вы живете, какова обычная влажность воздуха
Aigera Sarina это сайт германский, нашёл кому верить,
Ионизатор способствует развитию телепатии, лечит язву и кости укрепляет.
Aigera Sarina у меня фиолетовая лампа вместо обычной горит, зачем очиститель брать,
а от озонатора потом не оторвать на улицу выйдешь вонь кошмар, а от ионизатора пахнет.