Здоровый образ жизни

Вреден ли алкоголь в ОЧЕНЬ маленьких дозах?

Примерно 2-3 бокала вина или шампанского в год (именно эти напитки).
Dasha Yazykova
ОЧЕНЬ маленькие дозы алкоголя присутствуют в нашей повседневной пище и мы их не замечая потребляем каждый день. любые кисломолочные продукты, фрукты, некоторые овощи, напитки, всё, что содержит алкалоиды. попадая в желудок многие продукты вызывают там кратковременное брожение, выделяя при этом алкоголь, который мгновенно всасывается в кровь. естественно его количество настолько мало, что оказывает не отрицательное, а положительное воздействие на организм, ибо природа наша такова. если говорить об алкоголе в виде конкретного напитка, то уже давно понятно что примерно полстакана чистого натурального виноградного вина в день очень благотворно влияет на все наши функции. кавказское долгожительство является одним из примеров аргументации. сама по себе полезная доза сильно варьируется и зависит от географии, нации, возраста, генной конструкции, традиций, физического состояния и ещё от многого.
Сергей И Ольга Симоновы
Лучший ответ
Если регулярно и не из пакета, то -Ништяк....
Ольга Павлова
В очень маленьких дозах алкоголь теряет всякий смысл
А М
в любых не полезно
Спроси у своих, печень и почек... Они тебе лучше ответят...
Да.
разрушает нервную систему. Хочется продолжения,
Елена Земскова
Нет.
В кефире есть этанол. Он вреден?
Квас вреден?
Юрий Соколов
Зависит от генетики, если южных кровей, то их организм адаптировался за много поколений к тому, что может попадать немного спирта, например с забродившим виноградом, а если северных, то даже каплю алкоголя организм отправит в кровь где она растворит жировую оболочку эритроцитов, от чего они склеятся и забъют тромбами мелкие капиляры. По этому не известно какую порцию спирта организм сможет переработать без вреда
Ликуля Халёва
Пей не жалей.
любой алкоголь вредный, даже если немножко
Нет, главное во вкус не входи.