Здоровый образ жизни

Нормально ли будет питаться пару месяцев на таком питании или это вредно?

Рацион питания ежедневный такой:
пару раз в день вареная гречка без масла - просто на воде
пару раз в день арахис жаренный
пару раз в день салат из капусты, редьки, морковки с подсолнечным маслом или майонезом (или этот салат в лаваш завернутый как ролл).
+ ежедневно по 200 мл в день какого-нибудь натурального сока.
+ раз в неделю будет съедаться банка печени минтая/трески (для пополнения витаминов B12 и других).

Нормальный ли это рацион или нет?
Собственно минус я вижу именно в малом количестве белков, но частично немного их будет поступать из гречки и арахиса.
Одного арахиса и гречки, как источника БЕЛКА - недостаточно, т. к. в них не полный аминокислотный состав. А если уж решили без мяса, но хотите выглядеть и чувствовать себя здорово, то вот список необходимых организму аминокислот, и продукты растительного происхождения, которые их содержат:
Для взрослого человека незаменимыми являются 8 аминокислот:

Валин – зерновые, грибы, арахис, соя, грецкие орехи, рис, пшеничная и кукурузная мука, тыквенные семечки, морская капуста.

Изолейцин – соевые бобы, чечевица, гречка, миндаль, кешью, горох нут, семечки (например, подсолнечные и тыквенные).

Лейцин - бобовые, злаки, соевая мука, бурый рисе, грецкие орехи, чечевица, семечки тыквы, овес, кукуруза, пшено, арахис, миндаль.

Лизин – соя, бобовые ( горох, фасоль, нут), орехи и пшеница.

Метионин - неочищенный рис, бобовые (фасоль, бобы, чечевица, соя), пшеничная и кукурузная мука, кунжут, орехи, чеснок.

Треонин - крупы, злаки, орехи и бобы.

Триптофан - семена чиа, соя, бананы, финики, арахис, кунжут, кедровые, грецкие орешки, тыквенные семечки, грибы, инжир, овсяная крупа.

Фенилаланин - соевых бобах, орехах, белые грибы, бананы, инжир, абрикосы, шпинат, петрушка, семена тыквы, кунжут и арахис.
Ольга Кирсанова
Лучший ответ
Мозгов нет- гробьте свой организм....
Зачем вам вообще диета?
А зачем ?
Вопрос в другом, выдержите ли вы 2 месяца. А в остальном, чего, нормально
Юля !!
убрать арахис жареный, лучше миндаль/фундук/грецкий орех сушеный как добавка к овощам /фруктам, добавить фасоль (салат с кинзой и чесноком)
когда будешь есть печень-сделай печеный картофель. Соки лучше смешанные (овощи/фрукты)
Удачи!
Iulia Misichevici
Гречка без масла не вкусная как и любая каша. Ну и как жить без мяса я не понимаю. Куриную грудку хотя бы два раза в неделю надо. А для твёрдости характера надо есть кашу без соли и без масла и на воде и лучше, овсянка сэр)
Хочешь проблемы с кишечником? - самое то.
Да нормальный, главное чтоб не срывался
Если так хочется гречки, то неделю так и быть можно. Если надо похудеть, то выберите себе нормальную диету, препараты для похудения, перейдите на правильное питание. В паре со спортом принесет результат. Моя сестра хорошо похудела на ПП, но пару недель еще она вместо обычного кофе пила кофе турбослим для похудения, чтоб ускорить обменные процессы и помочь с аппетитом бороться.
Almat Blassov И как, удалось ей аппетит свой побороть:)? За счет чего? На карантине такой жор напал, парочку лишних кг. уже точно наела, надо что-то срочно делать. Пока начала с небольшой зарядки утром. Неплохо было бы еще что-то подключить. Не знаете где сестра кофе турбослим покупала?
Алексей Терещенко Я сама заинтересовалась этим кофе. Лишние кг иногда прилипают. В его состав входит гарциния, которая помогает уменьшить аппетит, и еще есть пиколинат хрома, который уменьшает тягу к сладкому. Кофе у нее выступил таким помощником в похудении. Заказывала на фитомаркет ру. Но спорт однозначно нужен и следить за питанием тоже.
от арахиса ты прыщами покроешься. без масла - кишки у тебя вывернутся. лучше оливковое добавляй хотя бы ложку в день.
от печени МЕНТА-нея у тебя перебаланс витамина а будет, еще от цирроза загнешься))