Здоровый образ жизни
Что делать с бешенным аппетитом?
В день съедаю около 10 бутербродов и прочих вкусностей (3500кл примерно) если не больше, есть лишние кг и они активно набираются (около 10), очень хочу похудеть, начала заниматься спортом, но от этого я стала есть только больше, жуткий аппетит уже через 15 мин после плотного приёма пищи, пробовала интервальное голодние, сильно намучилась и после этого уплетала весь холодильник, что делать?
кушаешь 3500кл трать 4500 и всё
матку зашей
Без витаминов в продуктах ты всегда будешь оставаться голодной. Хоть грузовик съешь.
Пейте пиколинат хрома. Он уменьшает желание кушать мучное и сладкое.
нужно питаться здоровой пищей
Евгений Адамовский
Смысл? Ну продержусь пару недель, а потом заем это всё
верняк 16 лет...)))))
нормально в принципе нужно питаться, по часам,
в твоём возрасте + второй завтрак, полдник и что-то перед сном...
опять же с бутерброд - сыр или колбаса магазинные. так?
а это считай одна гмосоя и пальмовый жир - сдохнуть к 40-ка хочешь?
я понимаю отрезала шмат карбоната, собственного приготовления, переложила его огурчиком с помидорчиком, с лучком, с укропом и с петрушкой, положила это между пары кусков хлеба из хлебопечки или духовки и с поллитрой чая навернула - ну, два, ну, три ты таких съешь, понятно - растёшь, органон требует,
после этого погрузишься на пару тройку часов в блаженный и здоровый сон, пока организм всё это не переварит
и можешь начинать всё сначала, хотя я бы не рекомендовал...
вощем наводи с питанием порядок и режим,
а главное завязывай жрать всякое гoвнj...
((((((((
Doina Levitchi
t,fnm nt,z ytrjve///(((((((((
изв....
Попробуй цельнозерновую продукцию она голод убивает надолго
Пить много воды
Борьба с повышенным аппетитом у женщин должна проходить грамотно, на основании причин, которые спровоцировали неправильное пищевое поведение. Если проблема вытекает из физиологии и связана с конкретной болезнью, то здесь требуется помощь врача и назначение соответствующей терапии.
Гораздо сложнее бороться с психологическими установками, которые заложены с детства. Самостоятельно переступить через стереотипы, навязанные в раннем возрасте, невозможно. Коррекцию пищевого поведения должен проводить только психолог или психотерапевт. И эта терапия, как правило, длительная.
Простые способы уменьшить повышенный аппетит:
1. Вместо порции блюда выпейте стакан воды – утолив жажду, вы сможете избавиться от чувства голода.
2. Пользуйтесь специями – яркий аромат и насыщенный вкус специй в блюдах активно воздействует на вкусовые рецепторы, помогая быстрее насытиться и одновременно насладиться блюдом.
Есть определенные специи и травы, способные усмирять повышенный аппетит. Так, избавиться от чувства голода помогают свежий укроп, зерна кумина (зиры) или фенхеля – достаточно их просто разжевать. При желании скушать привлекательный десерт можно воспользоваться следующей хитростью: поднесите к носу палочку корицы или ванили (можно также взять молотые приправы), благодаря их насыщенному и богатому аромату аппетит пойдет на убыль.
3. Принимайте пищу небольшими порциями – это главное правило диетологов, к которому следует прислушаться каждой женщине. Чем чаще вы кушаете, тем меньше риск появления необоснованного чувства голода, и тем стройнее ваша фигура.
4. Увеличивайте физическую активность – движение заставлять организм вырабатывать гормоны, подавляющие голод. Причем не обязательно для этого идти на фитнес, достаточно обычной уборки в квартире или похода в магазин.
5. Стабилизируйте свой распорядок дня и выделите достаточно времени на отдых – не менее 8 часов ночного сна должны стать для вас правилом!
6. Уменьшите количество употребляемого сахара – это очень коварный ингредиент, который содержится во многих продуктах. Поэтому стоит по возможности отказаться от блюд, куда он добавляется в чистом виде. Замену ему составят естественные сахара, содержащиеся во фруктах, меде, овощах – они перерабатываются организмом значительно лучше и не откладываются в жир.
7. Полюбите блюда, богатые клетчаткой, – она хорошо усваивается нашим организмом и дает длительное чувство сытости. По этой причине дополните свой рацион злаковыми кашами, бобовыми, овощами и фруктами.
8. Увеличьте время приема пищи – мозг реагирует на насыщение только спустя 20 минут после того, как вы съедите очередную порцию блюда. Так что следует кушать медленно, старательно пережевывать еду, делать остановки, чтобы умерить повышенный аппетит и одновременно насладиться трапезой.
поешь