Здоровый образ жизни

Почему полные люди обижаются, когда ты им намекаешь или говоришь, что они полные?

Для меня всегда было загадкой.
Когда мне говорят, что я потолстел или что я жирный, у меня ни капли обиды не возникает, а лишь подстегивает идти и худеть, в спорт зал.
Почему-то обижаются даже те люди, которые считают, что полнота часто бывает сексуально и привлекательны и что не всем плоские люди нравятся.

Если ты считаешь себя полной (ным) зачем обижаться на то что есть? !

Ну а если ты обижаешься, значит тебе это не нравится. Почему тогда ты ничего не предпринимаешь, для того чтобы это исправить?
Потому что, если бы у них была сила воли похудеть вместо того, чтобы обижаться, они бы это сделали. А жир их перетягивает "на тёмную сторону силы". А про сексуальность жира - это отмазка. И они сами это понимают. А обижаются, что в их актёрскую игру никто не поверил.
Роман Старцев
Лучший ответ
Очень глупо говорить то, о чем вас не спрашивают. Вряд ли кто-то из тех (полных) людей спрашивал у вас оценки или совета.
Кирилл Ермаков ответ вникуда
Кирилл Ермаков никто никого не оценивает. Вы совершенно не поняли суть вопроса. Склоняюсь что вы такая же о ком я спрашивал
они обижаются не на это. а просто не ожидают такого замечания от конкретного человека.
Каким бы человек не был, жирным, косым, прыщавым, горбатым и т. д. Он и без вас прекрасно знает о своей проблеме и все кто его видят тоже об этом знают, это очевидно как бы, а не какая-то великая тайна, о которой вы как будто бы по секрету ей, ему, сообщаете, а он глупый сам бы никогда об этом не догадался. Возможно даже борется с ней, наверняка вы знать об этом не можете. Нравится ему таким быть или нет вы тоже знать не можете. Замечание по поводу этих недостатков, может позволить себе, только личный тренер, врач, к которому человек сам целенаправленно пришёл, для устранения своих изъянов. Или же человек обращается к вам с просьбой о помощи, оценке, конструктивной критики. Если же какой-то левый чел, указывает на очевидные недостатки, при том что его никто об этом не спрашивал, не какого влияние он на это не имеет, не предлагает помощь в решение проблемы, не собирается брать шефство до тех пор пока проблема не будет устранена, это уже даже не критика, а прямое оскорбление, пустословие. А оскорбления мотивируют лишь, бороться с источником этих оскорблений. Обижаются не на информативную часть оскорблений, а на сам факт, того что некто, позволяет себе поливать другого человека грязью, причины по которым, этот некто, начал оскорблять, в таком случае, отходят в тот момент на второй план. Надеюсь теперь это для вас не загадка. =)
Швец Вероника
Наталья Коденцева Отлично сказано)
Потому, что надоедает. Толстый человек думает, что Вы тоже решили блеснуть умом и сказать очевидное...
Мы все любим оправдывать себя.)
Никто не хочет быть толстым, никто этого не выбирал и не каждый может это исправить, есть болезни, которые ни диетами, ни спортом не вылечишь.
Читайте книги побольше, может они помогут Вам стать снисходительнее и сочувствующим.
София Чмелева
Кирилл Ермаков Это вы мне про болезни будете рассказывать? Я в медицине хорошо понимаю. Байки не рассказывайте. Хех.. болезни.. В Освенциме все здоровые были?
Баян Искакова Нетерпимость – болезнь, порожденная невежеством (не помню, кто сказал).
Нет, не будет он читать книги. (((((
Потому-что падает самооценка, он понимает что по сравнению с худыми людьми, он весьма уродлив, и внешность его плоха. Ноо, чем чаще вы будете говорить жиробасам что они - "жирные уёбки", тем больше вероятность что у них появиться мотивация что нибудь поменять
Jelena Kurikka
Ну и тупой же автор вопроса)) или активно троллит. Не верю, что люди могут быть такими тупыми…