Здоровый образ жизни
почему человек должен спать в полной темноте?
он вообще никому ничего не должен. . хотите спите при свете без разницы..
Это с чего Вы взяли? Я сплю и днём и ночью... И со звуком и без... И трезвый и пьяный...
Мне раньше тоже казалось, что мне всё-равно, пока летом не попала в Заполярный Круг, когда солнце светит прямо в глаз днём и ночью. Теперь точно знаю, что в темноте лучше...
В темноте мозг лучше отдыхает, нет лишних раздражителей, можно привыкнуть и к свету и к шуму, но это не совсем полноценный отдых. (много нюансов связанных с гормонами и т. д.)
Не обязательно, у меня брат спит при ночнике, по-другому он не может уснуть
это почему (?) - ну можете свет ночью включить да отдыхайте.... но, можно-же и днем спать.... у каждого человека свой режим....
Ну пусть попробует поспать в пустой темноте, почему именно в полной кто сказал что это закон. :)
я сам не помню до какого возраста спал при свете или в крайнем случае ночник только лампочка по мощней.
Может и потому что Света не любит когда светло.
я, к примеру, не могу спать когда в глаз что-то светит =) а еще не могу заснуть, когда в другой комнате телевизор включен, даже если без звука. Просто как-то слышно мне чтоли.. . Короче, без раздражителей могу заснуть. Это надо для здорового сна без заморочек:)
чтоб не видеть своих страхо
Организм лучше отдыхает
Это выработалось веками. Когда не было электричества, человек ложился спать, когда темнело и вставал, когда рассветало. С наступлением темноты у человека вырабатывается гормон сна (забыла, как называется)
С чего Вы это взяли? Я, например, могу спать при полной иллюминации да еще и с орущим телевизором.