Здоровый образ жизни

Вычитал, что спать нужно в темноте, со шторами, или с маской для сна, лучше сон. так ли это?

а у меня монитор горит всегда и комп шуршит. Как вы считаете?
Cactus Cactus
Организм вырабатывает гормон мелатонин только во сне и в полной темноте. Именно этот гормон способствует востановлению организма
Владимир Коваленко
Лучший ответ
Cactus Cactus всё, вырубаю свет....:)
Ну в принципе свои слух и зрение никак не отключишь. Мозг получает информацию даже во время сна. Соответственно если исключить эти раздражающие факторы, то по идее отдых должен быть более качественным.
А я вычитала что при свете спать вредно) (со Светой можно)
Esbol Ordabekov
Cactus Cactus со Светой не уснёшь вобще!!
кому как-я и при шуршании компа не могу спать, а мой брат техно включит и спит... наверное, все-таки нужна тишина, но в маске я точно не усну)) ) еще, блин, шлем придумают)))
Сергей Романов
Да. Только в темноте и во время сна выделяется гормон мелатонин, отвечающий за сохранность нашего молодого вида и здоровья. У взрослого человека за сутки синтезируется около 30 мкг мелатонина, его концентрация в сыворотке крови ночью в 30 раз больше, чем днем, причем пик активности приходится на 2 ч ночи.
Если хотите лучше выспаться, то надо зашторить окна и сделать оптимально полную тишину, тогда и сон будет здоровым, у нас в семье так заведено, и это действительно делает сон более качественным.
Всегда удивляюсь людям которые могут спать под музыку или тв. По мне тишина и темнота, а ещё лучше бокал вина для хорошего сна!
лучше в темноте, тишине и спокойствии. и будет Вам утро мудреное утро)
одним свет мешает другим звук кому-то вообще все равно
Зина Мосийчук
"Это абсолютная правда"
Ответ предоставлен ассоциацией "шторы и маски России"
зависит от твоей психик, если спишь спокойно при включенном компе, то все нормально.. . если плохо спишь, легко просывпаешься от шума, то выключай наифг комп задвигай шторы, либо одевай повязку, валерьяночку наночь и спаткии.. . я лично сплю плохо, но тк торент всегда включен приобрел безшумный ноутбук.. . и вообще свет лично мне очень мешает спать...
не помогает. вот и сижу до сих пор