Народная же медицина давно и с немалым успехом использовала оздоравливающие свойства пищи растительного, минерального и животного происхождения. Если оглянуться в прошлое, то во все времена лекарствами человеку служили растения, их корни, листья, плоды, даже органы и ткани животных, считающихся с нашей точки зрения несъедобными, а так же минералы и торфяная почва.
По данным ВОЗ, здоровье человека определяется генетикой – на 15%, достижениями медицины – на 10%, образом жизни и питанием – на 75%. Организм человека является самодостаточной и саморегулирующейся биосистемой, способной к самодиагностике и самовосстановлению 24 часа в сутки, при наличии иммунитета. Генетический возраст человека составляет 120-140 лет. Иммунитет работает безотказно, если каждая клетка организма получает три функции – своевременную очистку, питание и защиту. Эти функции осуществляют биологически активные вещества: витамины, микро-макроэлементы, аминокислоты. Основными является порядка 90 из них и только 4 витамина синтезируется самим организмом, если он здоров. Все остальное можно получить только с пищей и водой. Т. е. человек представляет собой то, что он ест.
Вам необходимы ЕЖЕДНЕВНО 90 пищевых микроэлемента: 60 минералов, 16 витаминов, 10 жизненно важных аминокислот и протеиносодержащих соединений и 3 основных полиненасыщенных жирных кислоты, что в отличии от жиров в организме не накапливается.
Примерный вариант: Свелтформ+, Хромвитал+, Пакс+, Лайфпак Сеньер+, Мега, Куперс.
Здоровый образ жизни
Kak mozno vostanovit' obmen veshestv? I voobshe uluchshit rabotu organizma. Tol'ko bez golodovok i diet.
Если не хотите голодовок и диет, поищите, как очистить организм.
дисбактериоз одна из причин нарушения обмена веществ, в таком случае надо принимать лактобактерии (ХИЛАК ФОРТЕ) ,но в любом случае лучше обратится к эммунологу и он назовёт настоящую причину нарушения обмена веществ