У каких людей отрывается тромб?
Мне мама говорит только у хронически больных людей и у которых кровь густая. Когда я узнала все про тромбы мне стало страшно... Объясните про них кратко и понятно, у каких все таки людей это происходит..
Здоровый образ жизни
У каких людей такое происходит?
Тромбы происходят у тех у кого нарушена ситуация с кровью. Так-то он может произойти у любого человека, да и происходит, потому, что когда ты падаешь и разбиваешь колено, то корочка, которая образовывается на ране это и есть тромб. Это всё зависит от свёртываемости крови. И да, у любого человека может создасться и оторваться тромб, если не соблюдать хорошее питание и не подвергать себя физ нагрузкам
Наталья Аверина
А как проверить есть он или нет
Наталья Аверина
У меня все хорошо, значит не стоит нервничать?
Наталья Аверина
Хорошо, спасибо)
Как правило, тромбы чаще всего образуются и отрываются у любителей дымить и пить спиртные напитки. Дело в том, что алкоголь - это мощный клей, который склеивает эритроциты. В капиллярах мозга образуются тромбы и нервные клетки погибают в огромных количествах. Известно, что никотин не только суживает сосуды, но и разрушает витамин Ц, который отвечает за прочность сосудов. Сосуды у курильщиков слабые, поэтому в любой момент может произойти инфаркт, инсульт или оторваться тромб. Следовательно, любитель пить и курить - это живой мертвец. Не зря, в Японии и Китае, людей с вредными привычками называют биомусором.
Наталья Аверина
Я на каком-то сайте видела, что если человек трудиться то у него это может быть. Теперь ябоюсь ходить в туалет
Елена Булыкина
Фобии успешно лечатся гипнозом.
видать ты нихрена не узнала раз стала бояться
Наталья Аверина
Читать лучше надо что я написала
У людей ведущих не здоровый образ жизни, многокушающих, малоподвижных с плохими привычками курение, спиртное, жирное, с излишним весом.
Наталья Аверина
А именно какой вес опасен
К сожалению, никто из нас не застрахован. Мельчайший шанс, тысячные доли процента вероятность у каждого человека.
Но у людей с заболеваниями крови (например, лейкемией) шанс отрыва тромба выше.
Наталья Аверина
А как избежать этого
Руслан Агафонов
Как написал Александр, заниматься спортом и бороться с хроническими заболеваниями при их наличии (а их наличие чувствуется человеком очень явно и может быть выявлено на любой диспансеризации при сдаче крове на анализ).
Нет необходимости пытаться избежать этого, если хронических заболеваний нет. Шанс очень мал. Вы же не боитесь, что в Ваш дом попадёт метеорит, верно?