Я уже 3 года активно в спорте.
За это время 3 полумарафон, 6-часрврй бег, триатлон олимпмйка, полужелезный и полный айронмен, несколько заплывов на 1,3,5 км....
При активной подготовке - 16 часов тренировок в неделю. Часто по 2 в день.
Например, утром вело 30-40 км, вечером после работы - бег 7-10 км или плавание 2-3 км
А вес как был 70 кг при росте 170, так и остался.
Эхххх.... Жизнь житуха
Что делать то?
Меньше жрать наверно....
Здоровый образ жизни
Кто сказал, что спорт способствует похудению? ????♀️
Вы просто не тот спорт выбрали, от незнания физиологии, как и большинство людей, дело в том, что все аэробные виды спорта типа бега, сжигают не только жир, но и часть мышечной массы, которая обеспечивает хороший расход энергии в состоянии покоя, это замедляет обмен веществ и получается что при том же рационе тело запасает ещё больше жира. Просто займитесь фитнесом, а ещё лучше бодибилдингом и вы заметите что тело худеет с гораздо меньшими затратами времени и сил
Деточка а работать ты не пообовал? Помогает от глупых фантазий
Анатолий Могильный
С 17 лет работаю без остановок)
Даша Плесовских
Поздно что то стал онанировать.
питание по часам и только одно блюдо мучное исключить.. я внучка нянчила. дети попросили. часами гуляла с коляской и за 9 месяцев скинула почти 10кгг..
Анатолий Могильный
Я для этого собаку завела ????гулять побольше
Начнем с того, что у вас постоянно стрессы в семье, поэтому и тянет на сладкое. Во-вторых, зависит от вашего телосложения. Вы имеете нормостенический тип телосложения- мезоморфы. Ваше тело пропорционально, с прекрасно развитой мышечными тканями и минимумом жировой прослойки. У вас высокий метаболизм. Поэтому похудеть вам просто невозможно, не с чего худеть. Учтите, что с возрастом при отсутствии адекватных физических нагрузок, обменные процессы значительно замедляются, и ваш вес будет стремительно ползти вверх.
Анатолий Могильный
Вот с чем с чем, а с нагрузками у меня переизбыток даже. По осени проходила айронмен. 4 км плавание+180 км вело +42 бег. За 14 часов управилась с этим. И подготовка к этому 2 года шла. А вес не ушёл ни на 1 кг ????
80% успеха в похудении - это питание
Анатолий Могильный
Да точно
А чё это много что-ли?
Анатолий Могильный
Да. Особенно туго бег даётся. Для бега минимум 10 кг надо точно убирать.. Тяжело 20 или 42 км таскать на себе лишних 10 кг...
надо не по весу, а по объёмам судить. Мышечная масса если увеличивается, то и вес с ней. Уверена до спорта объёмы больше были при таком же весе) попробуйте ещё ванны со скипаром поделать, они отлично обмен веществ нормализуют, мне очень при похудении помогли и кожа заодно шикарная стала
Анатолий Могильный
Не поняла... С чем ванны?
У меня такой спорт, что мышечная масса почти не растёт. Сплошное кардио - бег по 1-2 часу, велик по 3-4 часа ????
Любой организм адаптируется ко всему. Если хочешь худеть - меняй питание.
Анатолий Могильный
Эхххх. Тяжело. Пробежать марафон легче, чем сладость не сожрать ????
Знаете, к какому выводу я пришла? На своем опыте... пешие прогулки, бег трусцой, гимнастика по часу... организм тратит силы на сам спорт, а энергии на переработку калорий от еды не остается... а стоит просто в течение дня почти ничего не есть и просто лежать, вес падает минимум на 700г.
Анатолий Могильный
Согласна, что-то в этом есть. Скорее всего, дело в том, что нагрузка должна быть низко интенсивной. Для похудения. Впахивая на пульсе 160 не худеется. Да, точно. Про желание. Я когда болела лежала и не ела - 2 кг за 3 дня.
протрезвись
Анатолий Могильный
Не пью. Тренировки же...
Сало - сила. Спорт- могила.
Анатолий Могильный
Спорт мало общего со здоровьем имеет на самом деле... За 3 года в триатлоне каких только проблем не было... В том числе со здоровьем.
правильный рацион - если именно жир у вас вам надо мало углеводную пищу
есть часто 4-6 раз в день но мал порциями - люди склонные к ожирению могут толстеть если едят реже но много или средне
Анатолий Могильный
Сладкое это точно надо убирать.. Это мой грешок...
Руслан Пискунов
и не токо и пищу где много крахмала - она переобразуеться в глюкозу
Просто твой организм умнее тебя. Он понимает что вес соответствует твоему росту.
Вам просто надо не лезть, а не жрать
Анатолий Могильный
Не лезть? Не поняла.
Спорт не способствует похудению. способствует дефицит калорий. проще говоря - можно хоть круглосуточно заниматься спортом, но если при этом по ведру жратвы съедаешь - вряд ли похудеешь )
Анатолий Могильный
Это точно. Даже если не по ведру, а чуть больше чем положено - все, капец
Наверное, у каждого индивидуально. Так что попробуйте меньше есть.
Анатолий Могильный
Угу. Пробую. - 3 кг за 3 недели пока что.
Что бы похудеть нужно сжигать в двое раз больше ккал чем употребил за день, а если "жрать" до последней крошки то вряд ли что то получится))
Анатолий Могильный
Ну да. Меньше жрать... Особенно булок всяких