Здоровый образ жизни

Кто может открыто сказать о том,что обращался к психологу?

Практически весь мир пользуется услугами психологов, это ведь еще не психиатры, уровень психолога может быть разным, как и его специализация. Если нужно найти решение проблемы, то лучше это делать совместно с хорошим специалистом!
Владислав Тер-Погосян
Лучший ответ
я - и я очень сильно жалею об этом потоум что психолог базар свой фильтровать не умеет
Брови Мужчины
пока нет. З. Ы психолог по образованию. иточка помимо 5лет в вузе и кучи спецльной литератуы нормальные люди получают дополнительное образование по психологии и не одно!
Аня Плющева
Я. И к психологу, и к психиатру, и к наркологу.. . Люди как люди.
Ольга Лебедева
Никогда не обращалась и не обращусь! Психолог-такой-же человек, как Вы и я и другие люди, только оттарабанивший 5 лет в институте, начитавшийся Канта, Ницше, Юнга, Менегети! Да у этих психологов, я думаю, своих проблем в достатке! Вот пусть их и решают.. .
А нормальный человек должен решать свои проблемы сам, ну если он не совсем полный дебил и шизофреник-ну тогда санитары наготове!
Андрей Драга
Невропатолог или психолог поможет таблетками и прочим лечением - на время. Но мир останется прежним. И вновь заставит идти к невропатологу или к психологу, а потом, не дай Бог, к психиатру.
Все предпринимаемые меры будут временными. Ничто внешнее не помошник нашим нервам. Помощь всегда внутри нас.
Отчего человек растерян в этом мире? Потому что мы идём по этой жизни вслепую. Не знаем ничего главного о себе: для чего родился, живу, куда потом уйду.
Когда всё это будешь знать - на всё будет абсолютно другая реакция.
Будем это знать - нам тогда даже и в ум не станет приходить искать поводыря в этом изменчивом мире.
Жаль что нам не рассказано было это в школе и семье (за редким исключением) . Не объяснят это и психологи.
Всю глубину и тонкость этих знаний можно получить в Евангелии, Церкви, в монастырях.
Надо только не откладывать это на потом, на завтрашний день.
Обращалась и не один раз. Впечатления только положительные. Правильно, талант нужен. Как и в любом деле, тем более в области вторжения в душу и организм (врачам) . Советов хороший психолог не даст, точнее не вправе давать, навязывая свое мнение. И за "базар" отвечает на 100%. Иначе это не психолог.
Обидно, что у большинства негативное отношение к этой профессии. От невежества в основном.
Я... У меня знакомая психолог по образованию...
я обращался, с каждым может случится стресс, но психолог не помог сам вышел через работу
Сама не обращалась, но, по-моему, в этом абсолютно ничего зазорного нет. Главное, чтобы психолог попался знающий.
Обращалась и не жалею, всегда даст нужный совет и после его слов начинаешь многое переосмысливать! Мне кажеться если бы наш менталитет немного поменялся и люди реально бы стали приходить к психологам то нам всем на много легче бы было! Так как эти люди квалифицированно могут помоч разобраться в различных рода проблемах!
Оксана Курмей
я говорю открыто я не обращалась пока ещё до этого не дошли а точнее сказать не нуждаемся
ну в идеале - я. во-первых мне не факт что поверят, а если и поверят - скажут что давно пора))
я могу. когда 15 лет было. и немогла решить кто из парней мне нужней и дороже
vlado001
Обрщалась исключительно как специалист к специалисту, но пожалуй не дотяну до уровня такой глубины
видения мира. А глубина познания мира, привлекала с детства !
Tatiana Kanaki
у меня знакомый психолог, я с ним часто говорю))
У меня личный психолог в лице моей подруги. Вот кто настоящие психологи.
тот, кто к нему обращался не по серьёзному вопросу, а ради интереса