Здоровый образ жизни

Есть тут психологи? Если да то мне повернулась удача.

Три месяца назад расстались с подругой, с ней мы были три года всегда и везде вместе. Она у меня единственная самая самая. Но случилось то чего я больше всего боялась... Её родители готовились к переезду в другой город и это перевернуло всю мою жизнь с ног на голову. Думала вот переживу, ведь общаться будем но ни тут то было. Пошла в школу и впала в дипрессию. Общаться не скем, смех в моей жизни пропал и радоваться нечему. В школе обижают но стараюсь не показывать своих слез а наоборот быть сильной и гордой. Придя домой все становиться мрачным и серым, учиться никаких сил нет, а ведь 9 класс... время взяться за голову. Никто меня не понимает, даже мама. Говорят мол бывает, переживаешь. Но я теряю контроль над собой и срываюсь без причины. Душа пустая, вечно усталость. Учить что либо сил никаких нет. Стараюсь занять себя чем нибудь и ничего не выходит ((( Помогите пожалуйста, на психологов денег нет и мама скажет бред это всё, пройдёт..
Umar Aliev
Дианочка, жизнь не всегда такая, как хочется. Иногда тяжело и грустно, но надо верить, что это не навсегда. Все течет, все изменяется. Для меня школа была тяжелым периодом, но как только я поступила в институт, все изменилось. Не надо унывать. Если научиться принимать все, как есть, будет легче. Судьба нам дает что-то и кого-то, и забирает она же. У меня уже умерли родители, я очень за ними скучаю, но стараюсь все равно чему-то радоваться. Любишь ли ты книги, фильмы, музыку, спорт? Можно купить хомячка, попугайчика, записаться на какой-то спорт. Учись иногда и сама себя занимать и развлекать, пока не появились новые друзья.
Игорь Невзоров
Лучший ответ
Заведи парня себе.
Ты слишком сосредоточена на негативном событии и сквозь него смотришь на мир. Немного не доросла пока до того, чтобы понять, что всё что происходит - так надо и так должно быть. Стоит снизить важность неприятности - да, она безусловно есть, но не такой величины и важности, какой ты себе это представила. Попробуй отвлекаться от плохих мыслей и каждый раз стараться увидеть в происходящем что-то хорошее, это по любому есть в твоей жизни, просто не надо фокусироваться на негативе, это засасывает тебя. Как только более не менее это событие в голове уравновесишь (осознаешь, что это часть реальной жизни и нечего сверхсуперплохого не произошло) - придёт и здоровый интерес к жизни. Всегда есть в этом мире люди, которые могут занять место друга, поэтому всё придёт ещё в своё время.
Elizabeth Kutsyn