Здоровый образ жизни

Люди! Врачи! ПСИХОЛОГИ!Помогите, как УКРЕПИТЬ СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ?

Да не вопрос.... Обращайся))))
Фатима Бактияр Кызы
Лучший ответ
надо просто весь негатив принимать как испытание на выносливость... и преодалевать эти трудности, внушая себе и окружающим, что все будет хорошо... со всеми испытаниями справишься... и не думать о плохом исходе
займись любимым делом отвлекает а там видно будет
хаха никак, просто одних стресс убивает а другим придает силы, кто заболевает от стресса, а кто то горящую стену при пожаре плечом сносит.. . стресс любой дает силу вопрос в том куда вы пустите эту силу во благо или во вред.
да, у меня та же проблема. постоянно принимаю чужую боль на себя. это плохо, потому что не поможет ни тебе ни другим. прочла много литературы об этом, больше всего понравились статьи о положительном настрое. там приводится пример, у одной женщины заболел ребенок, сначала конечно ей было очень плохо. но потом она взяла себя в руки и стала веселой, оделась нарядно. и ребенок сразу повеселел. если болеют наши родные, это тяжело. но им легче если мы веселые, когда бы бодрые и поддерживаем их, а не рыдаем у них не плече ( они больны им и так тяжело! ) а для этого нам нужно научится любить себя и ухаживать за собой. и еще хорошее настроение это НРАВТСВЕННО. часто мы просто не даем себе быть счастливыми если кому то плохо, думаем что это безнравственно. вот в чем ошибка. а другие люди вовсе не требуют от нас этих жертв. вот у нас есть знакомая, она похоронила дочь, это конечно горе. прошло уже 7 лет. а она на любом празднике начинает рыдать, и мы с ней. я задумалась, может она просто не может быть счастливой потомучто не дает себе право на это? чувствует себя виноватой? то есть человек похоронил себя заживо. а зачем? в угоду предрассудкам. я считаю человек просто обязан быть счастливым, это его долг перед самим собой. и тогда тем кто рядом то же будет хорошо.
Илья Свичкарь