Я похудела, закончила диету и перешла на обычный рацион. Дело в том, что я ем, но сама не получаю удовольствия от еды, я боюсь есть, боюсь, что опять поправлюсь и всё насмарку! И в то же время я хочу начать нормально питаться, потому что мне надоело уже порядком себя ограничивать, смотреть как другие едят вкусности, при это кушая только кефир и яблоки.
Что делать? Как заставить переубедить себя, что я не поправлюсь? Ведь я занимаюсь в фитнес клубе и не собираюсь есть жирное, фаст фуд и тд. но так иногда хочется домашней пищи
Как перестать думать о своём весе, я зациклена и не могу нормально жить! В голове постоянно калории
Я похудела, хочу теперь просто нормально жить
Здоровый образ жизни
ПОМОГИТЕ! за лучший голосую! (про психолога и тд не писать, уже была и у психолога, и у психиатра, и не раз)
Не у одной у вас такая проблема, сейчас больше половины людей сидят на диетах, и действительно бояться что ихние результаты пойдут на смарку, но кто вас заставляет кушать жирную, сладкую пищу в огромных количествах?? ? Вы занимаетесь спортом, то есть, у вас чисто логически ничего не должно откладываться.. . Иногда можно себя побаловать какой нибудь вкусняшкой, наш организм это как маленький ребенок, которому нужно давать все, но без фанатизма. И поменьше думайте о своем лишнем весе, есть даже такая поговорка - бояться чего нибудь, жизни не знать.
Ты в нашей помощи не нуждаешься. От навязчивых идей избавляйся не фитнесом и сауной, а интенсивным общественно полезным трудом. Тогда начнёшь жить нормально
Может делай,как я. Я ем всю домашнюю пищу, кроме совершенно вредной ( майонез, например не ем). Ем часто. Примерно,каждые 2 часа. Не сильно набиваю желудок, а по чуть-чуть. ТО голубец сьем, то салатик из капусты, свеклы с катлеткой, то пару вареников,то борщ. Ем так до глубокой ночи. Утром встаю, взвешиваюсь, если есто хоть 1 лишний кг, даю себе физическую нагрузку. Зарядку например. И по сложнее. Ели нет, то и дальше ем. Вес не меняется всю жизнь. Бывает, разленюсь иногда. Тогда наберу 3-5 кг лишних и каждый день зарядка до седьмого пота. И ем все, и не мучаю себя голодом и с фигурой все хорошо.
неполучится рас даже психиатр непомог
ну вот типчный пример, когда худели самостоятельно. худеть нужно грамотно, не придумывать рационы самостоятельно. худеть можно разнообразно, вкусно, не теряя при этом здоровья и не ущемляя себя. питайтесь разнообразно, не заморачивайтесь что от любого кусочка вес вернется, ешьте после шести вечера овощи, обезжиренные кисломолочные продукты. углеводы оставьте на утро, днем и вечером ешьте белковую пищу. не бросайте спорт. и все будет ок.
Получится. Добавляй по одному продукту (про который точно знаешь, что тебе не повредит, а принесет пользу) в неделю. Как грудничкам делают, по-немножку, тебе так уже вводили продукты, когда ты маленькая была.
К сожалению, я не знаю, какие продукты ты ешь, и какие считаешь вредными.
ну, так от себя могу сказать, что я могу к полезным отнести: фрукты, овощи (кроме картошки) , каши из цельных круп, бездрожжевой хлеб, отварную рыбу, орехи, сухофрукты
К очень вредным - изделия из муки высшего сорта, сахар, мясной бульон, копченое, жареное.. . ну, дальше сама знаешь.
Нужно влюбиться или найти дело, которое заберет все Ваши мысли. . Тогда в голове не будет места для дум о весе.
А мне кажется, что у тебя все получится. раз ты пытаешься. Найди себе хобби - займись декором, вязанием, пением, танцами, да чем угодно! Можно увлечься чтением, уходом за собой - маски, пилинги и т. д. Только ищи свое так, чтобы тебя поглотило! Полностью. Забудешь про вес и колории.