Здоровый образ жизни

В интеренете пишут про пользу тех или иных продуктов для организма (там фрукты, овощи, некоторые виды мяса и тд)...

...наличия в них витаминов и макроэлементов. Является ли это истиной или это сделано исключительно для того чтобы зарабатывать какие-никакие но деньги?
У тебя мозги для чего? Фильтровать инфу умеешь. Хоть какие-то знания в голове есть? Вот и фильтруй.
((((=Тенг{Е}Iз Валиев=))))
Лучший ответ
Сергей Душкин Я просто хочу узнать у многих мнение!! хахаха
50\50
сейчас неплохой бизнес делают на лекарствах и продуктах
Сергей Шилкин
Каждый организм индивидуален, в каждый период. Польза-вред персонально. Например, петрушку было рекомендовано не употреблять 1 год, помидоры 3 месяца и т. д.
реклама о полезности сделана ради прибыли! ))) ну это ж факт. а вот является ли такая реклама неправдивой это уже отдельный вопрос. вот например гречку в Челябе производят. норм производят, она нормальная, полезная. а полезность гречки из Америки уже на вряд ли!
Бат Файеров
Ну почему же? В Лимоне есть вит. С. Это доказано опытным путем. Можно копнуть и найти информацию о том в каком году, месяце и какого числа было это открытие. Можно углубится и перечитать научные работы на тему состава тех или иных продуктов. Какое точное количество мг содержится в продукте того или иного вещества. Все это у нас в доступе. Можно изучить как и почему это все работает, но эта наука на столько сложна, и бесконечна, что не хватит и жизни. Это с работой автомобиля все понятно: коробка передач, руль, педали, а в человеческом организме все на много сложнее. Но трагедия в том, что человек знает про свой автомобиль все, а про тот транспорт, который возит нашу душу или наш разум мы не хотим знать ничего, а этот транспорт тоже требует бережного ухода, заботы, и важно понимать хотя-бы основы работы нашего организма, иначе наш транспорт может сломаться раньше срока эксплуатации.
Игорь Гелахов
Для того, чтобы деньги зарабатывать, тебе говорят о пользе витаминок, лекарств, батончиков, соков в коробках... А это то, что люди ещё с древних времен в пищу потребляли, чтобы насытиться и восполнить дефицит витаминов. Ну что ж, давайте теперь все это не есть. Нас же обманывают. Деньги зря тратим... Вопрос: что же тогда есть будешь? Помню, часто болела. Иммунитет в целом понижен был. Ходила к врачам, принимала всякие лекарства, но безтолку. А надо было просто побольше овощей и фруктов есть... В любом случае, хорошо, когда твой холодильник доверху набит овощами, фруктами и мясом, а не соками в коробках, "натуральными" соусами и ещё хрен пойми чем...
Настюшка :)
Сергей Душкин Спасибки за хороший ответ! Во всяком случае будем на это надеятся))) А лекарства вы больше уже не принимаете, я имею ввиду до "побольше овощей и фруктов"???
сейчас всё химия - отрава.