Здоровый образ жизни

В какое время суток какие продукты лучше употреблять? Например, молочное, овощи, мясо.

Олеся Титова
кашу на завтрак, молочное на ночь, перед сном, т. к. в них содержится кальций, а в течение дня он вымывается из организма.. .
в обед желательно суп...
Серёжа Енкалов
Лучший ответ
Молочное с утра, овощи и мясо днем, вечером тоже лучше что-то мясное
Покопайтесь в Аюрведе. Там есть таблицы, где расписаны все продукты сторого по часам их усвоения.
Из книги: 1). С 7 до 10 часов утра на завтрак можно съесть продукты с жирами, особенно если вы по утрам занимаетесь спортом. Их энергия не позволит вам устать во время сп. соревн. , а активизирующийся в эти часы фермент липаза переработает жиры. 2). С 13 до 15 часов лучше усваиваются белки животного происхождения. Отличное переваривание обеспечивают свежие или приготовленные на пару овощи. 3). Ешьте мед, калорийные сладкие и жирные продукты до 16 часов, и они успеют перевариться. 4). с 18 до 19 часов - время для овощных, кисломолочных и рыбных блюд. Отдайте предпочтение жирной рыбе, нежели нежирному мясу. Умеренное количество зелени и свежих овощей поддержит настроение и поможет еже быстро расщепиться. Кстати, последний прием пищи должен быть за 4 часа до сна. Если оставаться без еды 6-8 часов, то нарушаются работа желудочно-кишечного тракта и обменные процессы. Желаю приятного аппетита!!!
Посмотрите на своих бабушек, старые фильмы. И выглядили люди прекрасно и полны жизненной энергии. Это наше поколение "на скамейке запасных". Все заморачиваемся: что надо есть, теперь - в какое время, скоро -из посуды какого цвета.... И какой -нибудь умник расскажет, что стоя на одной ноге каллории вообще не усваиваются, т. к. сразу расходуются. И Вы думаете никто не встанет?
Олеся Титова Вообще-то наши бабушки (по крайней мере, мои) жили в деревне, дышали чистым воздухом, питались натуральными продуктами со своей земли - это первое. Второе: то, что люди раньше не заморачивались, когда и что есть - неправда. Иначе не было таких понятий, как завтрак, обед, ужин, первое, второе, десерт и т.д.
всё до 18:00 а после кефирчик
Murvat Bakshaliyev