Здоровый образ жизни

какие продукты нужно употреблять чтобы прыщей не было?есть вообще такие?и почему все пишут что морковь?

Жиры - до минимального сотояния в рационе, углеводы - только сахар, не больше трех ложек в день! Углеводы провоцируют появление черных точек, а из-за обилия жиров происходит следующее - естественный кожный жир начинает выделяться огромными количествами, расширяя поры, которые раскрываются и собирают всю грязь вокруг, смешиваются с кожным жиром и пожалуйста - прыщ! ну, это так, чтоб понятней было))) Конечно совсем без жиров и углеводов нельзя, это тоже портит кожу, но надо стараться есть больше злаковых, фруктов, овощей! если мясо или рыба (белки) - только вареное или тушеное! забудь про шоколад и конфеты ваще! про жаренную картошку и майонез! из жиров лучше всего употреблять растительные с растительными продуктами, например, в день - съесть салат с помидорами и огурцами, заправленный чайной ложкой подсолнечного масла. Если хочешь съесть сливочное - не ешь в этот день растительное! и тоже, не больше чайной ложки! это не толко уберет все твои прыщики (надо конечно и снаружи ухаживать) , но и добавит как бы сияния кожи изнутри! да и фигуру подправит, если ечть минусы какие-то))) Удачи! это совет косметолога))
Людмила Конышева
Лучший ответ
нет таких
Ограничить углеводистую пищу, а так же острое, а в моркови много витамина А-он у нас главный по коже))). Но с морковкой тоже мера нужна.
Михаил Юсупов
Поменьше жирного, сладкого, соленого, побольше молочных продуктов, кефир на ночь, творог утром, ну конечно овощи и фрукты. При прыщах, правильное питание играет далеко не самую последнею роль.
чтобы не было прыщей перестань есть печеньки, конфеты, шоколад, всякую сдобу, короче все, что содержит углеводы. мне помогло.
проведите собственные наблюдения 2-3 недели - едите вы 3-4 раза в день - пишите. бывает реакция на сельдь, креветки, апельсины, клубнику, шоколад - одним словом - overdose - -т. е. если вы съедите 2-5 креветок - все хорошо а 20 - уже можно загреметь в больницу
Если у вас переходный период то прыщи будут и никуда от них не деться. Гормоны. Главное чтоб они не были большими как фурункулы. И не в коем случае не выдавливайте! Выделите себе личное полотенце для лица только не махровое. Следите чтоб оно было чистым.