Здоровый образ жизни
Как лучше всего в организме усваиваются фрукты? Кушать их перед едой? После? или вообще раздельно?
Я знаю, что в любом случае они полезны, как бы ты их не ел, но слышала, что например если фрукты скушать натощак будет другой эффект.
Перед едой, желательно за полчаса-час. Дети как раз правильно поступают, хватая их первыми.
А вот нашёл:
"Фрукты надо есть до еды на пустой желудок; если вы будете есть после еды, вся пища начнет бродить и перевариваться в кислоту. Надо знать: как только фрукты приходят в соприкосновение с другой пищей и пищеварительными соками, вся пищевая масса начинает закисать и портиться. После приема фруктов на пустой желудок вы должны выждать какое-то время: после сочных фруктов - 20-30 мин. ; после мясистых (бананы, сухофрукты, финики, инжир и т. д. ) - 45-60 мин. ; только после этого можно приступить к приему другой пищи"
А вот нашёл:
Конечно, до еды, но лучше вместо завтрака или ужина...
Делайте перекус между завтраком и обедом.
А на ужин вообще можно только фрукты.
Лучше фрукты (кислые и сладкие) вообще ни с чем не сочетать, т. к. они усваиваются в кишечнике. Есть их нужно не менее, чем за 15- 20 минут до принятия пищи, но никак не после еды.
Диетологи советуют есть фрукты как отдельный прием пищи и по утрам. Если есть после обеда они могут вызвать процесс гниения.
Лучше конечно перед едой. Но и после еды фрукты кушать тоже очень полезно
Фрукты сами по себе-уже еда. Конечно, лучше за полчаса до еды. Если сидишь на диете или охота похудеть, то вместо ужина съешь фрукты. Одно яблочко утром и вечером-за месяц кожа заметно преобразиться, станет намного свежее на зависть подружкам. Сделай эксперимент на себе, вреда нет.