Здоровый образ жизни

Полезны ли витамины в виде фруктов, овощей или таблеток?

Полезны и те и другие, просто сейчас получить суточную дозировку только из овощей и фруктов не реально. Например только витамин С для удовлетворения суточной потребности нужно ежедневно съедать 15 апельсинов или 12 лимонов, а всего нам требуется ежедневно 90 витаминов и минералов, аминокислот.
Тт2009 Пумба
Лучший ответ
Тока в хруктах и овосчах.
Я пью живые витамины и фитококтели. Но и клетчата нужна. Хотя сейчас качество фруктов и овощей сомнительны. Продукты серии живые витамины представляют собой измельченные при низких температурах (криотехнология) экологически чистые овес, пшеничные проростки, тыкву, земляную грушу, яблоко, свеклу, шиповник, сельдерей и другие. При этом практически полностью сохраняется весь биологически активный потенциал собранных овощей, фруктов, ягод и трав, а извлечение полученных веществ организмом человека из криопорошков в 2-4 раза выше, по сравнению с потреблением свежих овощей и фруктов. Составляющие этих продуктов содержат полноценный белок, углеводы, полисахариды, пищевые волокна, незаменимые аминокислоты, органические кислоты, альфа- и бета-каротин, флавоноиды. Также они богаты витаминами А, группы В, D, Е, С, К, PP, U, H; содержат минералы: калий, кальций, магний, железо, медь, селен, фтор, йод, цинк, кобальт, марганец, фосфор.
лучше совмещать их все наверное
Ura Gotovtev
полезны
Получение человеческим организмом витаминов, минералов и т. д. - это не вопрос полезности, а строго установленная Природой норма жизнеобеспечения. И, чем больше отклоняется человек от этой нормы, испытывая нехватку микронутриентов, тем быстрее изнашивается его организм, тем короче его жизнь! Что касается "таблеток",то их "полезность" напрямую зависит от "качества" производителя. Чем выше "качество" производителя, тем выше качество выпускаемой продукции. К сожалению "качественных"производителей очень мало и потребителю весьма полезно знать элементарные вещи о некоторых технологиях, оценках высококвалифицированных специалистов, разработках ведущих мед. учреждений, их рекомендациях, для того, чтобы приобрести "таблетку" ,приносящую пользу его организму, а не "глотать",что попало, во вред своему здоровью и во имя обогащения людей, делающих деньги на болезнях.
Yura Borovik
Лучше витаминный салатик, чем таблетки! Ем каждое утро.
Во всех видах
Но лучше в свежем виде чем в таблетках
Например такой овощ как морковь способствует улучшению зрения, пищеварения, лечению гастрита и прочих заболеваний
Шиповник - №1 по содержанию витамина С
Арбуз - расщепление камней в почках
Петрушка также способствует расщеплению камней.
И т. д. и т. п.
Так как же мы может жить без свежих витаминов?