Здоровый образ жизни
Как укрепить волосы,а то что-то они сыпятся и секутся?Если добавить в рацион творог обезжиренный,то поможет?
Нужно зделать настойку из коры дуба и полоскать ей 2-3 раза внеделю, но зту процедуру надо делать после того как вымыли голову, и тогда ваши волосы будут крепкие.
Миндальное масло очень полезно. После такой маски волосы становятся крепкими и здоровыми.
Можно попробовать кокосовое масло. У нас в аптеках его цена около 10$. Но следует им мазать голову в течении 2-3 месяцов через каждые 2-3 дня.
Косвенным образом, здоровое правильное питание, конечно, пойдёт на пользу и не только волосам, а всему организму. А ещё могу порекомендовать свой любимый рецепт.
Маска для кожи головы.
1 желток
1 ложка мёда
1 ложка нерафинир. растит. масла
(можно туда добавить неск. капель репейного масла или витамина А - продаётся в аптеке
или сок/кашицу лука либо чеснока)
Всё смешать, втереть в кожу головы, под целофан, затем тепло укутать и ходить не менее 2 часов. Потом вымыть голову.
Хорошо для укрепления волос, лечения и оздоровления кожи головы и пр. Просто, доступно.
Маска для кожи головы.
1 желток
1 ложка мёда
1 ложка нерафинир. растит. масла
или сок/кашицу лука либо чеснока)
Про питание вы правильно сказали, кроме творога нужны витамины группы В (зерновые, дрожжи, печень) . А из косметических средств, зайдите в салон или парикмахерсую, у некоторых есть в продаже профессиональные средства по уходу за волосами, вам подскажут.
сделать кефирно-желтковую маску. делается она так: 1 стакан кефира, 1 желток, 1 столовая ложка глицерина, 1 столовая ложка репейного масла, сок половинки лимона. все перемешать и нанести на волосы, одеть шапочку целофановую и укутать полотенцем. подержать 15-20 минут, смыть теплой водой и вымыть шампунем. делать такую маску 1-2 раза в неделю.
слабым раствором уксусной кислоты в воде... ополоснуть...
если верить сергею зверьеву лук поможет)) ) а так лучше маску для волос
Поможет! а лучше делать маску 2 яйца, 3 ст. ложки меда, сок одного лимона