Здоровый образ жизни
Часто слышу про вред обезжиренных творогов? Так ли это?
Ведь по госту обезиренным считается тот, где до 1.8 включительно! Полностью обезжиренных не бывает.
Польза творога обезжиренного
Творог обезжиренный: его польза и возможный вред – тема для вечных споров среди специалистов и просто ценителей этого чудесного продукта. С одной стороны, при высокой жирности творога такой важный элемент как кальций хуже усваивается организмом, поэтому в данном случае можно утверждать пользу творога обезжиренного. Однако, с другой стороны, по мнению многих ученых, от регулярного употребления низкокалорийных и обезжиренных и продуктов польза невелика, в связи с тем, что в них содержится маленькое количество жизненно важных полинасыщенных жиров.
Польза творога обезжиренного, как любого другого вида этого кисломолочного продукта, заключается в содержании кальция, количества которого достаточно для того, чтобы покрыть суточную потребность организма. Вдобавок молочный белок и витамин В12 фиксируют хрящевую и костную ткань, а это - отличная профилактика остеопороза и атеросклероза.
Вред творога обезжиренного
Вред творога обезжиренного – довольно абстрактное понятие, так как опасным в данном случае считается либо то, что испорчено или просрочено, либо то, что было употреблено в чрезмерных количествах. Просто постарайтесь не есть более 400 граммов в сутки блюд с использованием этого кисломолочного продукта, а также не злоупотреблять подслащенными творожками. Считайте, что это - вредный десерт, а не полезное лакомство. Тщательно следите за сроками годности творога обезжиренного и никакого вреда для здоровья не будет.
Вред творога обезжиренного
нормальная корова в домашнем стойле даёт молоко с жирностью до 4%(если хорошо кормить -то больше) . Посчитайте какой жирности будет творог из нативного молока, если творог снимаю "вершком". А то, что вам продают в магазине, прогоняют через сепараторы по несколько раз, вспенивают, озерняют, раздробляют, насыщают -где ж тут польза-то?
Маргарита Привалова
а где-ж в мегаполисе корову взять с нормальным творогом? что продают, то и покупаем.
Оля Попова
Речь в вопросе не про пользу, а про вред. Не все то, что бесполезно, наносит вред.
А от кого? От производителей жирного творога?
Зомбоящику можно доверять только когда идут мультики "Ну погоди"...
Никогда такого не слышала. Пользы, может быть, и никакой. Но и вреда, думаю, не больше, чем от жирного творога.
в общем творог полезен тем, что содержит кальций, а кальций не усваивается без жира.. . чем жирнее творог. тем больше кальция усвоится, но опять же если килограммами есть его, то и он не усвоится, в общем если хочешь от творога пользу получить, то кушай жирный, но не много)))
думаю, вреда больше от глазированных сырков и йогуртов.
творог полностью вреден и все молочные продукты тоже!!!
Anna Bolko
Почему?