Здоровый образ жизни

Вреден ли творог для фигуры?

Сижу на диете, считаю калории. В последнее время часто ем творог обезжиренный. Хотела бы узнать, нужно ли как-то ограничивать себя в употреблении или можно есть сколько хочешь и даже не считать калории творога? Потому что говорят, что творог вообще никак не откладывается и не вредит фигуре.
Творог полезен. В нем содержится кальций и необходимые микроэлементы.
Al
Aleks
Лучший ответ
скорее обезжиренный не очень полезен.
вообще качки его едят - белков много
...Вреден ли...

Для фигуры - а кто знает?
Но точно известно, что для долгой и безболезненной жизни - ПОЛЕЗЕН!
все полезно в меру
чем ты болеешь, что за диета?
Konstantin Svistunov
Тимур Акбалыков )))) есть диеты просто для здоровья. Когда считают калории, то это не болезнь, а загон.
Всё полезно в меру.
Раиль Гимаев
все нужно есть в меру. Залог здоровья - жри все съедобное но знай меру
Творог состоит из глины, потому что трава растёт из гумуса, плодородного слоя, который образовался из глины, а корова съедает траву и делает молоко на своём жиру. По факту в туалет будешь всё равно гнилой глиной ходить. Творог третий в пищевой цепочке. Т. е. Глина-трава-молоко. Тот же белый кролик ест вторую пищевую цепочку, что значительно полезнее. У меня есть знакомый так он на одних травяных чаях больше года жил, правда он их пил с сахаром. Не знаю чем у него закончилось но похудел он сильно.
Логически правильно было бы употреблять в пищу такой химически нейтральный сорбент токсинов как энтерос гель, он продаётся в аптеках в десять раз дорого. А на рынке вообще есть в продаже бочки по 300 литров с таким же пищевым гелем. Только надо в маркировках разбираться, в чём я слаб. Такая бочка стоит очень дёшево и доступно. Вот если гель кушать то будет большая польза, токсины уйдут постепенно из тела.
А творог уж можно как полезную нагрузку есть, ну или травы какие нибудь пить вроде стевии.
Энтерос гель если что, в кошачьих дозах, медики назначают при токсических отравлениях, чтобы токсины вывелись из тела.
А вообще полезна монодиета на той самой второй пищевой цепочке, а именно на зерне злаковых. На амаранте или на овсе. цельное зерно овса мелешь в кофемолку и муку завариваешь с водой получается овсяный кисель, очень полезно
Та гадость, которую ты ешь, откладывается только в печени и почках.
Диета должна быть сбалансированной подсчет калорий это хорошо но желательно поддерживать баланс БЖУ иначе для здоровья и самочувствия не очень хорошо
белок 1-1.5г на кг веса в день, жиры не менее 0.5г (обязательно!), углеводы не менее 50-100г в день, совсем без жиров и углеводов не сидите, плохо кончится
Андрей Зайцев
В малых количествах количествах полезен.
Beka Tastanbekov
Если без сахара то не вреден. Любая еда должна быть съедена в определенном еоличестве - дозы, много есть, значит растягивать желудок.