Здоровый образ жизни

Как повысить стрессоустойчивость?

Я очень поддаюсь разного рода стрессовым ситуациям и доходить стало уже до нервных срывов. Много прочла информации по вопросу, но миллион методов ведь не перепробуешь. Как вы держите себя в руках и не даете стрессу овладеть вами?
Т C
На кладбище ночью сходи.
Галина Королева
Лучший ответ
Закаляйся, как Сталь!
Илья Коннов
я повторяю- я чувствую себя любящим, прощающим и принимающим все. стресса стало так мало что я его наоборот - хочу. жизнь стала слишком розовой и приятной.
Прежде всего проверить, как там дело с физическими нагрузками.
При недостатке гормональный фон будет хрен какой и закономерно в том числе и стрессы.
Потом, че там с едой: не ешьте ли одни булочки-тортики-картошечку-рис и тому подобное, и не сидите ли на жестких "диетах". Еда должна быть нормальная и достаточная
Нет ли злоупотребления кофе/крепким чаем.
Достаточен ли сон.
Вот всё вышеперечисленное как правило решает проблемы со стрессами.
Б.
Бакося . . .
У меня проблема с тяжелым стрессом решилась через пару недель занятий спортом у себя в комнате
Заказала на озоне жгут борцовский, колесик для пресса, коврик, прыгалку, гантель
Занимаюсь по 30-60 минут
И плюс БАДы от сибирского здоровья Валериана Мелисса можно чай валериану заварить 1 пакетик только больше 1 глотка интервалами не меньше чем 5 минут делать нельзя
Так с 1 глотка снимет нервозность, стресс, плаксивость, отлично успокоит
Лена Крит
Попробуй раза 3-5 глубоко вздохнуть и выдохнуть
Медленно, не торопясь
Скажи себе, что все хорошо
Закрой глаза на минутку, расслабь тело
Роксана *******
Обливайся холодной водой утром и вечером! Благости!
Я и сама такая, человек-натянутая струна, очень тяжело справляюсь со стрессовыми ситуациями. В последние 2-3 месяца усиленно сражаюсь с данной ситуацией, помогает эваларовская лаванда, способствует ежедневному спокойствию. Стараюсь не принимать решения под действием эмоций, а в нервной обстановке ищу поддержку в лице коллег или близких людей.
Мне кажется, вы утрируете. Сейчас стресс на каждом шагу и жить, обращая внимание на все подобные случаи, мне кажется, не стоит. Мне Стрессовит помогает, средство на растительной основе, погуглите отзывы.