Здоровый образ жизни
Если кислотность повышенная, нужно ли тщательно пережевывать пищу, или бегом проглатывать. мне тут выдали мнение, что
при повышенной кислотности надо поскорее, как удав, не пережевывая проглатывать. тогда не выделяется избыточная кислота. Плюс сразу как поел - запивать. На мой взгляд - мягко говоря, неправда. А как по вашему?
...не пережевывая проглатывать. тогда не выделяется избыточная кислота.. . -ну, это сказка какая-то. Представляете, вот, здорово было бы.. . проглотил картошку целиком и кислота из желудка пропала.. . Какая разница кислоте, которая образуется в желудке, пожевал или не пожевал.. . Её колличество не от этого зависит, а зависит от нервов и гормонов. Ну, эта кислота нужна для того чтоб пищу расщипить.. . Гораздо хуже, когда её мало! Тогда всем микробам в ваш организм прямая дорога... А так кислота убивает микробы, попадающие в желудок.. .
Диета нужна. Вам ни в коем случае нельзя бульоны, соленья, сырые овощи, маринашки, острое, чёрный хлеб, газировку!! , всякие специи крутые, чесночное. Если не будете соблюдать диету, то дырка в слизистой образуется и тады пиндык.. .
Моя мама лежала в больнице, как раз по этому поводу. Очень долго искали что это (болело слева, типа сердце) , а оказался желудок.. .
Она травы пьёт.. . зверобой, календула, мята, чага помогают, тока не все вместе, а по-отдельности.. . заваривается это всё кипяточком и пьётся. Ещё снижает кислотность сок картофеля (противный, но...) , сок капусты.. . Ну, конечно, это методы не для запущенных случаев, когда желудок болит от неправильной еды, а так, когда изжога.. . Просто этим нуно заняться и относится к себе более бережно, потому как я видела, что происходит с людьми, когда прихватывает желудок - ничего не нужно, только б прошло.. . Моя мама иногда по неделе НИЧЕГО вообще не ест, кроме облепихового масла. Т. к. просто боится, что болеть будет, а болит так, что.. . реально на стену залезть можно! Ну, надеюсь Вы до этого ситуацию не доведёте. Удачи в борьбе с кислотностью, тока не переборщите!
Повышенная кислотность, повышенная кислотность! Уже давно пора развенчать этот миф и переучивать большинство медиков, или отправлять их на курсы повышения квалификации. Повышенной кислотности желудка не бывает. У здорового младенца она максимальная и равна -1,2. А то, что преподносят нам, как повышенную кислотность на самом деле является повышенной щелочностью. В человеческом организме нет рецепторов, позволяющих отличать на вкус щелочь от кислоты - нам кажется все одинаково кислым. Например, лимон кислый, а является сильнощелочным продуктом. Официальная медицина всю жизнь боролась с повышенной кислотностью, достигла нулевой и человек оказался еще более больным. Дело в том, что постоянная щелочная еда в течение длительного времени способствует полной атрофии пилоруса (или привратника) . В результате этого он перестает закрываться совсем, ткани его воспаляются из-за поступления через него в желудок сильнощелочных ферментов двенадцатиперстной кишки. Кислоты желудка, вместо того, чтобы работать в нем, начинают проникать в 12-перстную кишку все через то-же пилорус. Там они могут устроить "революцию", ведь стенки 12-перстной кишки не привыкли к кислотам. Вот вам и язва.
надо понижать кислотность в желудке. А так глотай-не глотай. Делать фиброгастроскопию с тестом на хеликобактер. И если он присутствует, обязательно лечить его, иначе может привести к язве.
Ирина Бецкер
Повышенная кислотность, повышенная кислотность! Уже давно пора развенчать этот миф и переучивать большинство медиков, или отправлять их на курсы повышения квалификации. Повышенной кислотности желудка не бывает. У здорового младенца она максимальная и равна -1,2. А то, что преподносят нам, как повышенную кислотность на самом деле является повышенной щелочностью. В человеческом организме нет рецепторов, позволяющих отличать на вкус щелочь от кислоты - нам кажется все одинаково кислым. Например, лимон кислый, а является сильнощелочным продуктом. Официальная медицина всю жизнь боролась с повышенной кислотностью, достигла нулевой и человек оказался еще более больным. Если у вас, например, изжога, поробуйте погасить ее не с помощью соды, а с помощью кислой воды. Изжога также пропадет.
Полная ерунда, при повышенной кислотности просто желательно ограничить продукты с большим содержанием кислоты (лимоны например), есть меньше маринованного. Рекомендую при изжоге таблетки"Ранитидин",их хоть водкой можно запивать.
Ольга Лопатина
Александр, а как в от нее избавились....у меня с 2000 и до сих пор не могут вылечить....подскажите
Ирина Бецкер
Повышенная кислотность, повышенная кислотность! Уже давно пора развенчать этот миф и переучивать большинство медиков, или отправлять их на курсы повышения квалификации. Повышенной кислотности желудка не бывает. У здорового младенца она максимальная и равна -1,2. А то, что преподносят нам, как повышенную кислотность на самом деле является повышенной щелочностью. В человеческом организме нет рецепторов, позволяющих отличать на вкус щелочь от кислоты - нам кажется все одинаково кислым. Например, лимон кислый, а является сильнощелочным продуктом. Официальная медицина всю жизнь боролась с повышенной кислотностью, достигла нулевой и человек оказался еще более больным.
Чушь, конечно. Если будете заглатывать пищу не жуя, получите еще язву желудка.
чушь.. лечиться надо
Нет, конечно. При повышенной кислотности нужно придерживаться диеты: например избегать кислой и острой пищи.
Ужасная глупость!!!! Как вообще такое могло в голову прийти.
сходите к врачу! он вам выпишет курс лечения пищеварительног тракта!