Здоровый образ жизни
как повысить рабочее настроение, после выходных или повысить работоспособность?
Тяпнуть 100 грамм, и все будет пучком.
Учёные выделили девять элементов питания, наиболее важных именно для мужчин. Уже давно замечено, что у мужчин и женщин разные потребности в питании. Во-первых, у мужчин более развита мускулатура, они тратят больше калорий. Во - вторых, у мужчин чаще нарушается холестериновый обмен, они сильнее подвержены гипертонии, ишемической болезни сердца, инсультам, инфарктам. Поэтому вот что необходимо мужчине:
• Прежде всего это хром. Он способствует нормализации количества холестерина, повышает выносливость организма, при определённых физических усилиях помогает нарастить мускулы и избавиться от лишнего жира. Среднему мужчине требуется как минимум 50 микрограммов хрома в день, а тем, кто ведёт очень активный образ жизни, в день потребуется 100 или даже 200 микрограммов этого минерала. Получить такое количество с пищей нелегко. Поэтому мужчинам рекомендуется употреблять пищевые добавки, включающие хром (например, комплекс витаминов и минералов) , или пить пивные дрожжи.
• Необходимо, чтобы в рационе мужчины было достаточно продуктов, богатых растительными волокнами. Сами волокна не являются питательным веществом, но они способствуют нормализации количества холестерина и кровяного давления в организме. Рацион, богатый растительными волокнами, поможет избежать рака прямой кишки (это заболевание по частоте стоит у мужчин на третьем месте) и регулировать уровень сахара в крови. Растительные волокна способствуют снижению веса, так как богатая ими пища позволяет испытать ощущение сытости без опасения набрать лишние калории. Рекомендуется, чтобы в каждом приёме пищи было 18 - 20 граммов растительных волокон. В двух яблоках средних размеров содержится примерно 14 граммов волокон. Много волокон содержат хлеб из муки грубого помола, готовые завтраки из зерновых, бурый рис, клубника, груши, а также те овощи, у которых в пищу идет корень или стебель (например, зелень, брокколи, морковь) .
• Важную роль в регуляции сердечной деятельности играет магний. Научные исследования показывают, достаточное его количество в организме помогает снизить давление, уменьшает риск сердечных заболеваний. Магний также повышает способность мужчин к оплодотворению, так как увеличивает подвижность сперматозоидов. Достаточно съесть на завтрак две чашки молотой пшеницы с молоком и один банан, чтобы восполнить примерно две трети дневной нормы магния. Богаты магнием бобы, печеный картофель, орехи, овсянка, макаронные изделия из пшеницы, листовые овощи и морские продукты.
• Очень важно в рационе мужчин наличие витамина А. Множество исследований подтверждает, что витамин А значительно повышает иммунитет и оказывает противораковое действие. Кроме того, витамин А помогает сохранить зрение. Прекрасными его источниками являются печень, молочные продукты, рыба, томаты, абрикосы, дыни. Можно использовать синтетические аналоги, содержащиеся в аптечных витаминно-минеральных комплексах, однако надо помнить, что избыток синтетического витамина А вреден, поэтому лучше всего получать его из естественных продуктов.
• Витамин В6 как важнейший элемент здорового питания играет огромную роль в повышении иммунитета, а последние исследования позволяют утверждать, что он может предотвратить рак кожи и мочевого пузыря. Кроме того, этот витамин предохраняет от образования камней в почках (это заболевание в два раза чаще встречается у мужчин, чем у женщин) . Мужчинам ежедневно требуется несколько миллиграммов витамина В6 в день (причем – каждый день) - примерно столько же его содержится в двух крупных бананах. Мужчинам, ведущим активный образ жизни, требуется на несколько миллиграммов витамина больше, так как он быстро сгорает при физических нагрузках. Витамин В6 содержится в мясе птиц, печени, картофеле, семечках подсолнечника, авокадо.
• Витамин С стимулирует иммунитет, предотвращает заболевания раком, сердечные болезни, инсульт, помогает сохранить здоровыми зубы и дёсны, предохраняет от катаракты, способствует заживлению ран, помогает бороться с астмой, способствует лечению м
Жевать колбасу с острой аджикой и можно без хлеба
окружи себя всякими приятностями))
влюбитесь платонически в начальницу или сотрудницу и неситесь на работу на крыльях любви!
утром: включить любимую музыку, употребить любимый продукт питания, одеть любимый костюм, позвонить той, которая не скупится на пучок комплиментов и, вперед! на любимое рабочее место. представь как по тебе оно соскучилось за выходные! обрадуй же, своё рабочее место, своим появлением! почувствуй свою значимость и нужность!
Погулять по городу с друзьями =)))
Меня иногда интересует то же самое.
Влюбиться вот и все, или делай добро.
Воспользуйся ХРОМВИТАЛОМ - отлично повышает энергообмен.