Здоровый образ жизни

Как увеличить работоспособность легких.

На днях проходила спирометрию. Курю 5 лет. Бросить хотела давно, но получалось только на неделю. Перед проверкой покурила (примерно за час) . Результат показал - 55% процентов, т. е . мои легкие работают наполовину. Стало жутко и сразу бросила курить.... точнее бросаю. В день ушло всего 2 сигареты, рассчитываю прекратить полностью через несколько дней. Ужасно мнительная я. Теперь присутствует какой то страх.
Теперь у меня такой вопрос. Увеличится ли работоспособность, после того как прекращу курить? Может есть какие нибудь упражнение, что бы улучшить работу легких? Кто сталкивался с такими результатами? Сильно ли они опасны? Заранее спасибо за советы.
Попробуйте начать ходить ежедневно примерно минут 40, лучше в гору, если есть. Когда организм окрепнет, можете переходить на бег. И еще. . Если хотите бросить курить навсегда - смените окружение. Рядом с Вами не должны находиться курящие люди. Так Вы сможете продержаться время "гона" - безотчетного желания пойти и купить сигареты. И старайтесь избегать стрессовых ситуаций. Для дополнительной мотивации - возьмите лист бумаги и напишите для чего вы хотите бросить курить ( в предложении не должно быть отрицательных частиц НЕ). Например, чтобы выздороветь, чтобы зубы были белыми и т. д. Повесьте эту бумагу на видное место - на зеркало, на холодильник - куда хотите. Вы каждый день должны видеть это. Помогает. Из личного опыта многих бросивших курить. Нужна будет поддержка - пишите в личку
Ольга Ольга
Лучший ответ
К сожалению, на 100 % объем легких уже не восстановится, но тем не менее улучшить показатели возможно. Нужно перестать курить и заняться тренировкой сердечно-сосудистой системы, которая уже тоже серьезно пострадала, а также дыхательными гимнастиками, все есть в интернете, ищите.
Здоровья Вам!
Я не курю 3 день и уже чувствую что дышать стала гораздо глубже, как будто легкие увеличились, точнее объем и если глубоко вдохну аж голова кружится немного, это по собственным ощущениям. Начала курить очень давно (
Займись плаванием и брось курить.
Есть, надувать воздушные шары. Помогает:)