Здоровый образ жизни

Как повысить работоспособность организма

Сейчас приходится работать физически по 12 часов, но быстро устаю.. хочется спать, отдохнуть. Как повысить работоспособность?
Средства повышения работоспособности
=====================================

Пусть ваш мозг вспотеет. Зарядка ума создает задел интеллектуальной мощи. Выполняйте специальные упражнения, способствующие развитию памяти. Изучайте иностранные языки, решайте математические задачи, кроссворды, играйте в игры, развивающие мышления.
Правильное питание. Употребляйте продукты, которые содержат натуральный крахмал и сахар (картофель, бобовые, черный хлеб, орехи и рис).
Следите за тем, что вы пьете. Поставьте на рабочий стол бутылку с обычной водой и каждый час выпивайте по стакану, даже если пить не хочется. Этот спасет как от жажды, так и от обезвоживания организма.
Не переедайте. Ученые с уверенностью утверждают, что голод полезен для здоровья. Вы наверное чувствовали, как ухудшается ваша работоспособность, когда вы переедаете во время обеда. повышение работоспособности Так что следите за объемом ваших порций.
Полезная литература. Чтение не только увеличивает концентрацию внимания, но и стимулирует воображение. А значит, что мозг работает.
Не забывайте о своем отдыхе. Работа без отдыха всегда чревата потерей работоспособности. Делайте небольшие перерывы в вашей работе. Дайте организму возможность передохнуть.
Относитесь к своему организму с уважением, он нуждается иногда как в отдыхе, так и в умственных и физических нагрузках. Но не забывайте, что во всем должна быть золотая середина.
Дмитрий К.
Лучший ответ
Витамины, микроэлементы, аминокислоты. Добавь это в рацион и будь счастлив.
Дарья Макарова
пить витамины. комплексные, компливит и др.
Лучше всего спать. Потому что если будете бороться со сном, то очень скоро вместе с физической усталостью получите и психическую.
Онгар Байдулла Ну да, спать надо.. но не получается. максимум 7 часов..
мне помогает спать не меньше 8 часов, принимать настойку элеутерококка.
регулярно физически тренироваться и употреблять все необходимые микроэлементы и витамины
Natalia Shendyreva