Здоровый образ жизни

Что нужно кушать чтобы помочь своему организму повысить иммунитет?

Чеснок, лимоны, лук, калина, черная смородина, облепиха. Витамины, которые подходят именно Вам, поможет назначить врач, положительно влияют также молочно-кислые продукты (творог, кефир, ряженка, йогурт несладкий) . А еще моя бабушка делала такую настойку: на литр кипяченой воды комнатной температуры, мелко порезать 1 средний лимон и головку чеснока, все это настаивается в течение суток. Пьете по 1 ст. ложке в день. Хранить в темном, прохладном месте. Вкус не очень, но 1 ложку в день можно выдержать!! ! Мы когда это пили, то простудой, ОРВИ, ангиной и прочими гадостями не болели!
Дмитрий Чернявский
Лучший ответ
Средства для укрепления иммунитета.

1. Женьшень корень. Настойка. Принимать по 15-25 капель 2 раза в
день, курс лечения 3-6 месяцев в осенне-зимний сезон. Весной и летом пить
нельзя.

2. Заманиха высокая. Настойка. Принимать по 30-40 капель 2 раза в
день утром и в обед, за 30 минут до еды. Применяется в качестве
тонизирующего и стимулирующего средства при истощении, а также при
физической и умственной усталости.

3. Левзея сафлосовидная (маралий корень) . Настойка. Принимать по
20-30 капель 2 раза в день утром и в обед, за 30 минут до еды применяется
как тонизирующее при переутомлении, при умственном и
физическом утомлении,

4. Аралия манжурская. Настойка. Принимать по 30-40 капель 2 раза в
день, утром и в обед, за 30 минут до еды. Применяется как стимулирующее
центральную нервную систему при; нервном истощении,
депрессивных состояниях, остаточных явлениях после воспаления мозговых
оболочек, как общеукрепляющее средство.

5. Лимонник китайский. Настойка. Принимать по 20-40 капель 3 раза в
день. Принимать натощак или спустя 4 часа после еды. Порошки по 0,5 - 1
гр. 2 Раза в день. Применяется как стимулирующее и тонизирующее нервную
систему не только при переутомлении и понижении работоспособности
практически здоровых людей, но также и лечения астматических и
астено-депрессивных состояний, улучшения работоспособности и укрепления организма.
Противопоказано при нервном возбуждении, бессоннице, нарушении сердечной
деятельности и повышенном кровяном давлении.

6. Родиола розовая (золотой корень) . Настойка. Принимать по 20-40
капель 2 раза в день, утром и в обед, за 30 минут до еды. Применяется при
упадке сил, переутомлении, общей слабости, болезнях почек, печени
(воспалительные процессы) , одышке, диабете, туберкулезе, женских болезнях,
улучшает аппетит и сон, снимает усталость, приводит в норму кровяное
давление, снимает головные боли действуя главным образом на нервную
систему, удаляет неприятные ощущения в области сердца, активизирует работу
щетовидной железы, импотенции; наружно при ранах, ушибах, ревматизме,
радикулите, экземе. Противопоказано при резко выраженных симптомах
повышенной нервной возбудимости и истощении корковых клеток, лихорадочных
состояниях, гипертонических кризисах.

7. Пантокрин. Настойка. Принимать по 15-20 капель 2 раза в день,
утром и в обед, за 30 минут до еды. Применяется как сильное тонизирующее
средство при умственном и физическом переутомлении, импотенции, как обще
укрепляющее, нервных расстройствах и др.

8. Элеутерокок. Настойка. Принимать по 15-20 капель 2 раза в день
утром и в обед за 30 минут до еды. Применяется работоспособность, улучшается самочувствие.
9. Стимулируют иммунитет календула, подорожник, чистотел, шиповник. Для этого 1 чайную ложку любого из этих растений залить 1 стаканом кипятка, настоять и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день.
10. Способствует укреплению защитных сил организма содовая (или с применением отвара ромашки и чистотела) клизма. Такую клизму проводить не реже 1 раза в месяц.
11. Принимать во время еды мед по 30-50гр. 3 раза в день.
12. 1 часть плодов шиповника и 1 часть листьев черной смородины (можно сухих) залить 2 стаканами кипятка и настоять 20 минут. Процедить и пить в течение дня как чай.
Все перечисленные препараты принимать 2-3 недели, а затем сделать
перерыв 1 месяц. Потом курс повторить. Длительное время принимать не
желательно. Людям с повышенным давлением не принимать. Тонизирующие
средства желательно принимать в холодное время года.
фрукты овощи ягоды мясо.. соки
Сашка Тарцан
Не рановато-ли? Тогда посоветуйся с диетологом.
витамин с... т. е все где его больше содержится... а это преимущественно цитрусовые...
Jamshed Ibragimov
говорят, что красная икра помогает повысить ...незнаю не пробовала
чеснок, лимон и всё, что содержит витамин С