Здоровый образ жизни
Как студентке повысить умственную работоспособность во время сессии?
Раньше ложиться спать и с толком использовать утреннее время с 6 до 9 утра, когда информация усваивается лучше всего.
Если ее нет, то и не будет. Ничем не повысите. Высыпаться, режим соблюдать и силу воли развивать.
Сейчас весна- межсезонье многими плохо переносится. Начинайте принимать витамины.
убрать вредные привычки-алкоголь.. табак.. жор.. вечеринки.. интернет.
Ноотропил и аналогичные препараты.
F_Master Syper
Пустышка
Если ваша деятельность связана с запоминанием, то
1. память наиболее эффективно работает только рано утром! Вам надо ложиться РАНО! часов в 21-22. вставать рано утром (часа в 4 или даже раньше) и учить. часов до 10 утра - далее - долгосрочная память почти не работает (толку почти ноль). ечером память вообще отключается.
2. вам надо постоянно кушать сладости, особенно надо хорошенько их поесть утром - финики и мед особенно полезны! Только на ночь лучше не кушать (толстеть будете). также на ночь и рано утром хорошо попить горячее чуть подслащенное молоко.
3. правильно тут писали - алкоголь, курево, мясо, нарушение режима дня, а особенно секс - ухудшают память!
Умственная способность требуется в течение всего семестра, а не только во время сессии
Фенотропил повысит на какое то время
он безвреден
F_Master Syper
Все стимуляторы вредны. А фенотропил вообще зависимость вызывает
Если умственная активность в обычное время скудная, то и во время сессии не улучшится.
Я бы рекомендовал кушать сывороточный протеин и умственная работоспособность повысится. Вот видео на эту тему недавно снял https://www.youtube.com/watch?v=1dj_TSNBfPU
фенотропил не безвреден и известен своими побочками, чаще всего бессоница, перевозбуждение. Из ноотропов только у ноопепта побочек нет, насколько я знаю
Я когда готовилась к экзаменам, пила глицин форте от эвалара в шипучих таблетках, очень помог мне в своё время, чувствовала сосредоточенность и ниначто не отвлекалась, так что к экзаменам в итоге подготовиться смогла)