Здоровый образ жизни
у меня понижен гемоглобин. как повысить? без мяса - я вегетарианка.
пришла сдавать кровь (донор) и не взяли. но после того, как я стала вегетарианкой, я уже сдавала кровь (так что не надо говорить, что без мяса не может быть нормальной жизни). как повысить гемоглобин с помощью растительной пищи? и через сколько он будет в норме (понижен совсем чуть-чуть - норма 130, у меня был 119).
постарайся не употреблять кофеин понемногу свести на ноль потребление чёрного зелёного чая и кофе. витамин С к любому приёму пищи (например апельсинку) . я на ВЕГАНСТВЕ выносила, родила и выкормила здорового малыша!! ! ему кстати скоро 2 года и он тоже веган, с зачатия. прекрасно развивается, здоров. за всю беременнось гемоглобин у меня ни разу не упал ниже нормы, разумеется без мед препаратов. не слушай тех, кто не имеет понятия и личного опыта.
Если раньше было все нормально - то теперь пора задуматься.
Тогда ешьте свеклу а любом виде, яблоки, пейте свежевыжатый гранатовый сок.
Вегетарианство пришло к нам из южных стран, где много солнца и нет такой зимы, как у нас. Там солнце наполняет энергией человека, совсем другой обмен веществ и т. д. Поэтому ГУЛЯЦЦа в вегетику в северном климате, извините, большая глупость. Дальше, будет хуже. А детей вынашивать как будете?
Уже первый звоночек есть. Подумайте.
Уже первый звоночек есть. Подумайте.
гранат, железосодержащие препараты, но не думаю, что надо 119 не плохой показатель
Он и дальше будет понижаться. железо надо принимать. Но вегетарианство-глупость, противоречит всем законам природы. и вы за это поплатитесь в конце жизни, но дело ваше. мне так смешно-люди сами себе создают проблемы. гранатовый сок, препараты железа, витаминный комплекс. и... удачи)))
Гранаты или гранатовый сок. яблоки! Свекла-можно салаты со свеклой! Гематоген!
Если ваще никакие животные белки не ешь (молочные продукты ) , то никак
Гранат !!!
Грецкий орех с мёдом, гречка со сливочным маслом, яйца -если можно.
Чёрная икра --паюсная или зернистая.
Грецкий орех с мёдом, гречка со сливочным маслом, яйца -если можно.
Чёрная икра --паюсная или зернистая.
Греча, свекла.
Да, почитаешь тут пугателей и понимаешь - вокруг сплошная ложь! Я уже 20 лет как не ем мяса из них 2 последних года веган-сыромоноед, ежегодно сдаю разные анализы (по работе нужно) и гемоглобин на уровне 140-150. Вопрос умникам, которые тут всех пугают - сколько мне ещё осталось и откуда берётся этот несчастный гемоглобин у меня? Гранаты ем редко, никаких препаратов или витаминных комплексов не потребляю - ОТКУДА у меня это всё берётся?? ? За последний год единиц на 5 ещё и вырос. Когда врачу говорю о своём питании, то тут же начинается поиск недостатка в результатах анализов.. . найти не могут и только руками разводят - их учили по-другому.
Гранат в день - и полный порядок!
Для женщин норма от 120 до 160, так что у вас не всё так плохо!
А вообще, надо побольше есть гранаты, яблои, шоколад, гречку, свеклу.... ну и не забывать пить гранатовый сок.
А вообще, надо побольше есть гранаты, яблои, шоколад, гречку, свеклу.... ну и не забывать пить гранатовый сок.
5 уколов " Феррумлек" и всё в норме!
гречка, свекЛА, моровь, гранат. гемотоген,
в аптеке витамины железа купи
в аптеке витамины железа купи
ахахах ну дальше мясо не ешь, может са повысится
ЭТО ЛОЖЬ! Веганы столько не живут! У меня на приеме больше 5-лет не сохранялись пациенты. все умирали на 5-6 году. Не морочьте людям голову. Уже через 4 года ваш уровень будет не более 30 единиц (антирекорд - 26 у женщины за месяц до смерти). Вся информация о яко бы вегетарианцах, живущих дольше всех в России - фальсифицирована и написана вербовщками (чтобы продавать свои бады для глупых веганов).
Я вегетарианкой ходила всю беременность, гемоглобин ниже 119 не опускался))
Похожие вопросы
- Про пониженный гемоглобин. Вопрос внутри.
- Может ли врач не поставить ДОПУСК на ежегод медосмотре из-за пониженного гемоглобина?
- А если перестать есть мясо(стать вегетарианкой), можно ли реально похудеть??
- повышен холестерин,мясо не кушаю,жирное,соленое тоже..сладкое очень редко..от чего тогда?
- Как повысить гемоглобин в крови???
- Если я жить не могу без мяса, рыбы, морепродуктов, я никогда не смогу стать вегетарианкой?
- я не вегетарианка, но мяса не ем, ем временами рыбу, чем может грозить отказ от мяса? и для чего едят ?
- у тех кто сидит на диете гемоглобин падает? или если кушать мясо и печень то гемоглобин будет в норме?
- Моя дочь ей 13 лет, решила стать вегетарианкой . Не ест мясо вообще и суп не хочет есть ,
- Если я хочу стать вегетарианкой, что мне нужно учесть в первую очередь? Что будет, если я не буду есть мясо и рыбу?