Здоровый образ жизни
Кто знает, если куришь,давление повышается или понижается?
Понижается.. . Сосуды от дыма сжимаются...
Наталья Франк
если сосуды стали уже???.
Как же курение влияет на риск развития заболеваний сердца
Никотин, который присутствует в табаке, вызывает:
Снижает уровень кислорода в ткани сердца,
Повышает артериальное давление и частоту сердцебиения,
Повышает свертываемость крови,
Разрушает клетки коронарных артерий и других кровеносных сосудов.
Как влияет отказ от курения
Продлевает жизнь.
Снижает риск заболеваний (включая заболевания сердца, инфаркты, артериальную гипертензию, рак легких, гортани, язвенную болезнь, болезни десен и др.) .
Улучшает самочувствие. Отказ от курения уменьшает кашель, который характерен для курильщиков, повышается выносливость, уменьшается одышка.
Улучшается внешний вид. Курение вызывает раннее появление мелких морщинок на лице, желтизну зубов и ухудшает цвет кожи.
Улучшается ощущение вкуса и запахов.
Повышает свертываемость крови,
Как влияет отказ от курения
Продлевает жизнь.
Улучшается ощущение вкуса и запахов.
Повышается-однозначно!
Гипотоники -люди с пониженным давлением поэтому с утра за сигарету хватаются, что им не проснуться.
Смотря что куриш....
При курении сосуды сужаются-давление повышается.
Повышается. как и от кофе. поэтому сигареты и кофе для тех у кого повышено давление просто кошмар.
Сосуды сужаются и находятся в тонусе какое то время вот и давлние повышается, а так же у некоторых на говно давит и в сон клонит
Сосуды сужаются, значит давление повышается :(
повышается.
Повышается
Сигареты повышают давление, а так же вызывают спазм сосудов, особенно головного мозга, и как следствие-головокружение.
Лошади умирают)))))))))))
Повышается.
давление понижается! когда сосуды сужаются А когда пьешь сосуды расширяются и давление повышается! У меня самой давление низкое и поверьте я знаю это на личном опыте.
Наталья Франк
физика 5 класс- есл перетянуть шланг с водой.как вы думаете в шланге давление ниже станет?
Сергей Ни
А я разве написала не то же самое?!