Здоровый образ жизни

120 децибел вредна для уха?

Да, если такой звук оказывает долгое воздействие на слух.
Евгений
Лучший ответ
Да.
РАЗОВОЕ ПРОСЛУШИВАНИЕ... 120 ДБ...
Как правило... Проходит без особых последствий.
А... ВОТ "УВЛЕЧЕНИЕ" СИЛЬНЫМ ЗВУКОМ...
Неизбежно приводит к сбоям работы сложного.
"СЛУХОВОГО АППАРАТА ЧЕЛОВЕКА".
Этапы.
1.Легкое снижение остроты слуха
2.Стойкое снижение слуха
3.Тугоухость...
4.Полная или частичная потеря слуха
Mahmud Aliakbarov
90 дБ SPL — очень шумно — громкие крики, пневматический отбойный молоток, тяжёлый дизельнй грузовик на расстоянии 7 м, грузовой вагон на расстоянии 7 м;
95 дБ SPL — очень шумно — вагон метро на расстоянии 7 м;
100 дБ SPL — крайне шумно — громкий автомобильный сигнал на расстоянии 5—7 м, кузнечный цех, очень шумный завод;
110 дБ SPL — крайне шумно — шум работающего трактора на расстоянии 1 м, громкая музыка, вертолёт;
115 дБ SPL — крайне шумно — пескоструйный аппарат на расстоянии 1 м;
120 дБ SPL — почти невыносимо — болевой порог, гром (иногда до 120 дБ), отбойный молоток, вувузела на расстоянии 1 м;
130 дБ SPL — боль — сирена, шум клёпки котлов;
140 дБ SPL — травма внутреннего уха - взлёт реактивного самолёта на расстоянии 25 м, максимальная громкость на рок-концерте;
150 дБ SPL — контузия, травмы — взлёт ракеты на Луну с экипажем, на расстоянии 100 м;
Нет.
Испробуй на себе кусок дерьма тухлого