Здоровый образ жизни

Почему не усваивается магний? Бабушка пьёт уже полгода Аспаркам

Икры сводит и тп продолжается
магний не имеет связи с судорогами икр...
-неврологическими нарушениями;
-уплотнением мышечных волокон на фоне гиподинамии;
-нарушениями метаболизма;
-дефицитом микроэлементов;
-обезвоживанием;
Виктор Софронов
Лучший ответ
Пьет мало водьi-1,5 -2 литра в день. Увидите результат.
Алла Кулагина Говорят вымывается магний калций
Оксана Тихомирова Хуже не будет.
потому что нет взаимосвязи между судорогой икр и приемом аспаркама, то что якобы судороги от недостатка калия и магния, ничем не подтверждены.
бабушке по хорошему на прием к неврологу, который по идее может выписать после обследования препараты.
по своему опыту - помогают противосудорожные, например Мексидол, которые так же являются антиоксидантами и обладают ноотропным действием.
а полгода приема аспаркама - это уже очень много, пора прекращать
Вы кровь на магний сдайте и Калий, может перебор
также сдать надо на Кальций ионизированный и витамин Д
Галина Рычкова
Малат магния нужен Вашей бабушке
Greshnik Greshnik
ну зависит от формы магния. есть плохо усвояемые формы, есть хорошо усваемые. советую покупать нормальный магний на iherb в хелатной форме
1 надо также принимать кальций.
2 люди разные.
А точно в магнии ли проблема? Полгода это очень даже прилично, чтобы любой дефицит убрать. Мне Магний Диаспорал аптечный назначали при дефиците, у меня за курс без проблем восстановился магний. Так там курс месяц всего.
Асан Мулкатов
По идее магния в еде должно достаточно быть. Видимо обмен веществ, усвояемость нарушены и как результат он не доходит куда надо.
Алла Кулагина Да у диабетиков вообще ничего не усваивается
видимо от формы препарата зависит, у меня бабушка месяц назад эваларовскую новинку магний+калий кардио взяла, а то тоже судороги замучали. говорит что сейчас намного лучше себя чувствует, судорог практически нет, видимо за счёт шипучей формы он усваивается лучше, поэтому и результат есть
А магний врач назначил? Попробуйте сменить сам препарат, магний далеко не одинаково заходит. Мне лучше других подошел органический – цитрат магния у Siberian Wellness. И по цене не дорого, и реально усваивается, и по состоянию и по анализу крови.