Здоровый образ жизни
как избавиться от тяги к сладостям? может есть какие-нибудь препараты?
Включить в свой рацион ХРОМ и Гарцинию камбоджийскую и тяга к сладкому уменьшиться
Советы тем, кто желает избавиться от непреодолимой тяги к сладостям:
•снимите запрет! Разрешите себе сладкое, даже если сидите на диете. Просто ограничьтесь скромными порциями: 1 конфета после обеда, стаканчик мороженого на полдник или пару печений с молоком перед сном. Стоит себе запретить все сладости, и вы быстро сорветесь, нарушая запреты и вызывая у себя чувство вины.
•Питайтесь часто, но небольшими порциями, чтобы в случае срыва не съесть слишком много. Любой прием пищи должен включать белки, жиры и клетчатку, замедляющие усвоение простых углеводов. Это позволит дольше не чувствовать голод и снизить тягу к углеводам в последующие часы.
•Если есть возможность выбора, предпочтите прием пищи или перекус, бедный простыми углеводами. Вместо конфет лучше поесть орехов, семечек или сыр. Это столь же калорийные продукты, однако они быстро насыщают (30 г хватает для перекуса) и дольше сохраняют чувство насыщения. Если хочется сладкого, предпочтите десерт, включающий белки. Например, горячий шоколад с молоком или мороженое.
•При возникновении острого желания постарайтесь отвлечься и сделать что-нибудь приятное: погулять, послушать музыку или принять ванну.
•Спорт помогает снизить любую тягу, а небольшая зарядка может стать экстренным спасением в тяжелый момент. Просто подойдите к открытому окну и сделайте как можно больше глубоких приседаний. Когда ваш пульс участится, а на лбу выступит пот, вы вдруг с удивлением поймете, что никакой конфеты вам уже не хочется. Часто желание сладкого вызывает обыкновенная усталость, долгая нудная или сидячая работа, либо отрицательные эмоции – во всех этих случаях прекрасно помогает физическая активность. Если же желание сладкого не пройдет и после спортивных занятий, съешьте несколько конфет – вы их заслужили.
•Если тяга остается сильной несмотря на все приложенные усилия, обратитесь к диетологу или психологу, специализирующемся в этой области. Специалист поможет вам определить истинные причины переедания и злоупотребления сладким.
Я сама страшная сластена, мне кажется это не излечимо. Мне мясо не нужно, только дайте сладенького поесть.
Дорин Чемортан
вот я и спрашиваю-- КАК ограничить, если б я могла... А орехи не могут заменить конфеты, это совершенно разные вещи, тем более, что конфета углевод, а орех белок. Я без орехов могу, я не могу без конфет...
Дорин Чемортан
Нужно влюбиться! Сама сладкое просто обожаю! Состояние влюбленности - это единственное время в моей жизни, когда мне не хочется сладкого!
съесть за один присест огромное количество... чтобы из ушей выглядывало... Потом смотреть не захочется...
Юрий Филатов
пробовала и не фига не помогло
безусловно есть такие препараты! Они бывают разные: конфеты, печенья, пирожные, в отдельных случаях лечатся просто сахаром)))))))))))
Может стоит наесться сладостей пока уже тошнить не начнет, хороший психологический эффект)) )
И деньги на препаратах сэкономите.
Присоединяюсь к Ларисе. Главное не видеть в сладком врага. Заменить сложные углеводы в печенье и конфетах на простые во фруктах и овощах. И побольше делать для себя приятных дел, а не пытаться компенсировать депереснячок сладеньким.
Переесть сладкого, оторваться от души - потом долго не хочется!
просто не покупать их и обходить стороной
Нужно не думать о сладком. И не смотреть на сладкое. Например в магазине проходить сразу мимо. Полностью от этого не избавится, но употребеление сладкого нужно свести к минимуму.
Моя девушка заменила сладости одним только горьким шоколадом. Сейчас и его не хочет, наелась за год. Зато тяги к сладкому больше нет.