Здоровый образ жизни

Пшённая каша. Как вы ее готовите? В чем её польза? С чем лучше есть, в какое время и как?

Каши это реальная польза и сила. А когда есть плита на дровах- все просто. Перед сном просто крупу залить водой. Пшеная и греча примерно 3 части воды холодной. Обязательно положить соль и масло растительное немного. Утром ставить на плиту (Печь растопить конечно надо) и Все занимайся делами через 30 мин приходи за кашей. Молоко лишнее, а вот овощи да режь и кидай кабачок тыква изюм. Мед если сладенького хочется. Соусы хрен - если поострее. Пища щелочная и сытная.
Кадырбеков Ахмет
Лучший ответ
Готовлю с вечера, на воде ( она долго варится). Утром довожу до полной готовности, добавляя молоко. И ем тоже утром. Можно тыкву добавлять--сейчас как раз сезон её.Соль, сахар, сл. масло--по вкусу.
Нуриз Тотоева
берете скрежели кислую капусту целую пропарили пшено потом мелко полоской сало и в средину голубца пшено и полоска сала потом все вложили и зажарку залили потом сметаны потомили . и вкусняшка
Юлия Суркова
Одна из самых медленных для варки каш. За 9-12 часов до варки промыть крупу и замочить в холодной воде. Скипятить молоко разведенной пополам водой из расчета 2 стакана жидкости на стакан крупы. Засыпать крупу и довести до кипения при постоянном помешивании. Добавить соль, сахар ванилин по вкусу. Варить 5-7 минут. Снять с огня, завернуть в газету и старую шубу. Настоять 2 часа.
С тыквой
Astan Rahmankulov