Здоровый образ жизни
физические упражнения в поздновечернее и ночное время: есть ли в них польза?
Я сам нормального телосложения, но работа у меня сидячая, не хочется, чтобы задница росла.. да и просто давно уже хотел немного укрепить верхнуюю часть своего тела, придать его очертаниям немного рельефности.. но получается заниматься только перед сном, в другое время практически нет возможности. Спортзал пока что не по карману.. так что ограничиваюсь подтягиваниями на перекладине, отжиманиями, а также качанием пресса. Регулярно, каждый день перед сномНу так вот, я слышал мнение, что занятия в такое вот время (00:00 - 03:00) - коту под хвост. это правда? обоснуйте ответ. и если всё-таки правда, то посоветуйте наиболее доступный способ достичь вышеуказанной цели.. всем спасибо заранее
Вечерние занятия изменяют естественную склонность организма к снижению темпа жизни в конце дня. Вечерние занятия очень эффективны - Ускорение обмена веществ длится несколько часов, и вы будете сжигать жир даже во время сна.
Проблема только в том, что заканчивать упражнения нужно по крайней мере за 3 часа до сна, для того чтобы крепко спать.
Занимаясь ночью, вы забираете время у сна. После занятий идет возбуждение, и если сразу лечь спать это будет вредно для сердца.
Вечерние занятия тебе грозят следующим: более поздним сроком отхода ко сну и улучшением физической формы. По поводу времени для занятий еще хочу добавить, что это сугубо индивидуально. Кому то нравиться так, кому то иначе. У кого то есть возможность заниматься днем, у кого то ночью. В мире спорта масса примеров когда чемпионы тренировались поздно вечером, по ночам и ранним утром!! ! Я сам хожу в зал с 22 до 24 часов и чувствую себя вулеколепно!! ! )))
ночью даже лучше, у человека в это время и физическое и психическое состояние лучше.
мой сын иногда ходит в спортзал в час ночи - сова
я слышала, что после 22.00 заниматься спортом не стоит, потому что организм настраивается на сон и все процессы замедляются
Ничего не под хвост! Я так же занимаюсь вечером в основном, так же перекладина, отжимания и пресс) )
Утром метаболизм больше конечно, но ночью тоже нормально, результат есть.
Я занимаюсь вечером, когда семейство уже спит. По моему результат есть.
биологические часы работают без сбоя. и если организму положено спать после 23:00,то он будет спать. за исключением некоторых физиологических потребностей конечно. наиболее доступный способ-встать часиков в 6 и вперед, что вам там заблагорассудится...
Пользы вобще никакой! Проверено на друге! =)
Если у тебя нет времени заниматься днем-лучше вечером чем никак. Я думаю, что нет разницы, когда занимаешься-главное за 2 часа до занятий не ешь и после тоже. Советую так же принимать по утрам контрастный душ, чтобы ускорить обмен веществ и кожа будет лучше выглядеть. Удачи тебе: -)
Перед сном категорически запрещенно заниматься, это очень вредно для сердца!
Что посоветовать?
Занимайся утром, вот это хорошо будет!
Что посоветовать?
Занимайся утром, вот это хорошо будет!