Здоровый образ жизни
Разве обязательно после физических упражнений должно что-то болеть????Иначе не будет эффекта?
ну скажите мне,что это бред))
Инструкторы по фитнессу предлагают тренирующимся вести дневник. И в него записывать названия упражнений, количество повторений и такую оценку, как уровень усталости.
По 10-ти бальной шкале определить уровень усталости. Если после тренировки еще хочется бегать и прыгать - это 1 балл. Если упало зрение, дико бьется сердце, подкашиваются ноги, трясутся руки, что-то болит - это 10 баллов. А между ними - по ситуации, из объективной оценки тренера и вашей субьективной оценки. Норма для новичка после тренировки - 5-6 баллов. Новичок не должен быть перегружен. Обычная норма - 6-7 баллов. Если позволяет здоровье или когда идут интенсивные тренировки -7-8 баллов.
Еще хорошо проверять пульс после тренировки. Он должен быть 80-85 ударов для женщин и 70-75 ударов для мужчин. Если он больше, рекомендуются более щадящие занятия. У тренерованных людей пульс становится ниже.
Если по началу не болят-значит халтура. Вообще боль появляется из-за накоплений молочной кислоты и чтобы уменьшить неприятные ощущения, нужно ее из мышц удалять, те улучшать кровообращение. Массаж, сауна и горячая ванна вам в помощь. А как начинаешь регулярно заниматься, начинают болеть только при пропуске тренировок. Типа зависимость)
нет, не обязательно
нет, не обязательно !
болят) значит делятся клетки более активно - рост мышц + сжигание жира
Ну вы блин качки)) ) Почитайте любые книги, если мышцу потянуть или порвать то такая боль что вызываешь врача!
З, Ы, если вы не планируете накачать мышцы, а они болят тянущей болью либо смените темп, либо готовитесь к соревнованиям по бобибилдингу через 4-5 лет)
Мышцы начинают болеть при разрывах, если заниматься в системе никогда боли не будет. Если не занимался долгое время, а потом выжал из себя все соки, тогда будут болеть.
бред бредовый
Болит по началу. Потому что не регулярно наверное занимаетесь физическими упражнениями. Но как только начнете регулярно заниматься, мышцы перестанут болеть.
Елена Elena
в том то и дело что не болит. перестали болеть как начала регулярно заниматься. мне гвоорят- увеличь нагрузки мол эффекта видимо нет. вроде бред,а засомневалась
Боль испытываешь только когда мышцы атрофированны а после регулярных нагрузок боль проходит
бред!)) ) болит когда растягиваешь мышци от непривычки.
бболь после упражнений говорит о том, что твоя совесть давненько тебя не укоряла, в том что ты не занимаешься) больно только от того чтовдруг упражнением затронуты мышцы, которые уснули, заморозились и давно не действовали, не жили)
нет. могут болеть только мышцы, если перезаниматься.
Если переборщить-да, надо в удовольствие, а если болит-кефир пить надо, белка там много!
Нет конечно