Здоровый образ жизни

Ополаскиватель для рта может замедлить кариес?

Предположим взяли хороший ополаскиватель рекомендованный минздравом
...нет .это просто ополаскиватель..!!
Стас Безруков
Лучший ответ
Ринат Курмантаев Но он же убивает бактерии. А кариес это же бактерии ?
Стас Безруков разводилово...
Не может
Elena Lukyanova
очевидно, что то, что находится во рту несколько секунд ничего не изменит
кариес - это процесс гниения, возможно, что в ополаскивателе будут вещества, помогающие процессу гниения
Только предотвратить. Если кариес уже есть, то поможет только стоматолог
Ирина Рожко
года 2 назад здесь на ответах порекомендовали пить раз в неделю настой эвкалипта - стакан натощак. - Работает реально. Но это работает иммунная система. Именно она успевает из кариеса заразу высасывать. Так что все сводиться к надежной работе Вашего собственного иммунитета. Успехов. Все начиналось с правильного питья Воды.
Зубы не чищу щеткой уже больше 7 лет. Прополоскать или ниткой прочистить. Когда некомфортно - воду с перекисью полоскать можно. На голоде - десны оччищаются от камня а зубы начинают белеть. Просто все и без затрат.
Замедлить уже существующий вряд ли. А вот для профилактики пользоваться нужно. И зубную щетку менять, как положено раз в 12-16 недель. Зубной нитью пользоваться по необходимости. Еще, могу посоветовать, курсом пропить микрофлору дента, это пробиотик, который защищает полость рта от кариеса, также помогает неприятный запах убрать. У меня одно время десна стали чувствительными. Таблетки помогли и эту проблему решить.
Вот если вам нужна хорошая и не очень дорогая стоматология советую вам посетить https://venstom.ru/ сам к ним не давно обращался по поводу лечение кариеса, у них очень хорошие специалисты, всё сделали быстро и не больно, мне очень понравилось.