Здоровый образ жизни
Причины влияющие в старости на здоровье,ваше мнение.?
Обычно это-наследственность,побочные факторы,травмы и тд.,и неправильный образ жизни и пофигистское отношение к здоровью.
Главная причина – смертная природа человека
Aлександр Путинцев
И это хорошо. Потому что климат на Земле и условия непрерывно изменяются. Если бы человек не умирал, то его вид исчез бы, так и не сумев приспособиться к природе.
Жрём много и чё попало - работаем физически мало.
мне на днях будет 74 годика и не вижу и не чувствую старости..даже на лице не видать..а все из за того что в 45 лет очистила организм-год пила отруби каждый день и супер получился..
Артем Никитин
Сплюнь.
Хронические заболевания, приобретенные в молодости и зрелом воздрасте
да
Грех Адама подарил людям смерть ,болезнь и старость. Необходимо знать Великого Творца Вселенной Всемогущего Бога. На протяжение всей жизни человека необходимо учиться и слушаться Великого Творца .Читать его Слово и быть послушным до конца ,как это сделал наш любимый Иисус -Сын Бога Всевышнего. До конца своей жизни он остался преданным Отцу и Своей Пролитой кровью выкупил многих людей из греха и смерти. Кто любит Бога и Его Сына -Иисуса Христа ,тот будет жить вечно в раю на земле.
Артем Никитин
А для чего РАЙ?
Вячеслав Заливашенко
Для жизни на прекрасной земле. Где будет процветать праведность и любовь и счастье и радость. Благодаря Искупительной Жертве Христа.
Государственная машина. Даже СССР стремилось внедрять в головы людей о ЗОЖ. В мире потребления человек не способен устоять соблазнам. Духовная нравственность , кстати в каждой религии обязательно соблюдение и правил питания и образа жизни - это безусловно поднимет человека. Пока налицо факторы низкого уровня культуры, образования, труда по сравнению с 70-80гг прошлого века. Но есть отдельные показатели где люди осознали значимость ЗОЖ и как следствие идут в прорыв. Вывод - причина ранней старости 1)нежелание уделять внимание своему организму. 2) Отсутствие пропагандирования ПРАВИЛЬНОГО ведения ЗОЖ (это кому-то выгодно или по крайней мере трудно выполнимо).
гены друг иногда алкаш живет больше праведника
зайдите в Литрес. там неплохие книги о гериатрии.
пейте много зеленого чая - в нем омолаживающие антиоксиданты -- пока человечество умней не станет и не будет дары природы использовать наверно будет хуже себя чувствовать..
вы сами ответили на собственный вопрос