Никакие гены и чебурашки на это не влияют, и бабкины советы по типу "попрыгай с бубном, выпей настой шалфея и слушай музыку" тут конечно не помогут. Самый действенный способ, который вам скажет любой человек хоть мало мальски разбирающийся- это есть не 3 раза в день нормальными порциями, как все мы привыкли, а растянуть приём пищи на много раз, но совсем маааленькими порциями (в идеале одна порция не должна превышать объёма стакана). И есть надо по возможности оочень медленно, тщательно пережовывая. При этом пить во время приёма пищи нельзя. Вода очень мешает перевариванию, поэтому запивать ничего лучше не надо. Пить можно за 30 минут до приёма, и через 30 минут после. (Да и вообще, пейте больше воды. Но не перестарайтесь!!) Я лично когда ускоряла метаболизм, ставила себе таймер на 2.30мин после каждого приёма пищи. Если чувствуете, что это слишком большой для вас промежуток, и по истечению времени заметна резь в животе, то уменьшите таймер. При этом нужно ориентироваться на то количество еды, которое вы потребляете ежедневно, и потреблять его, как я уже сказала, разбив на маленькие порции. Это значит что нельзя начинать есть меньше или больше, это в любом случае будет стресс для организма. Также лучше воздержаться от сахара и вредной еды (всяких шоколадок, мармеладок, чипсов, бургеров и.т.д). Они тоже мешают метаболизму. Полностью отказываться, если вы не можете не надо (а то велик шанс сорваться), но лучше найти замену в виде фруктов, или просто свести их потребление до максимального минимума.
Но нужно заметить, что "побочка" от такого способа- это похудение. Так что если у вас недобор веса и нужно набрать его, (хотя это в большинстве своём значит что у вас и так отличный метаболизм) этот способ конечно тоже можно использовать, но ешьте больше, или же более каллорийную пищу. Удачки вам!
Здоровый образ жизни
Как ускорить метаболизм?
Алексей Старцев
Что ты несешь? Ахинея полнейшая, не позорься
двигайся лихо
Утром натощак пей тепленькую водичку, так же классическая музыка этому способствует.
Ходить на прогулки,.
активный образ жизни
пересмотреть режим питания, заняться спортом, принимать эл-картитин
Варёная морковка.
Но только от ускоренного метаболизма будет хотеться кушать нельзя есть простую еду только морковку если еда не по плану.
переродиться с другим набором генов
Я разгонки метаболизма принимаю эваларовский хром хелат. В хелатной форме он легко усваивается организмом.
Ламинарию в таблетках пей, и кардиотренировка разгоняет метаболизм на сутки вперёд, пол часа утром отзанимался и свободен, L - карнитин можно ещё за пол часа до тренировки, по другому не разогнать, волшебные настойки не помогут