Здоровый образ жизни

как разогнать метаболизм?

Hasiyat Rahmedowa
1. Не голодайте, и не изнуряйте себя низкокалорийными диетами.
2. Дробное питание.
3. Физическая активность. (спорт)
4. Потребляйте больше белковой пищи.
5.Пейте воду, соки, минералку без газов.
6. Здоровый сон
7. Пряности - (такие как имбирь, перец и другие способствую быстрому перевариванию пищи и ускорению метаболизма. Но не стоит налегать на них, если у вас есть проблемы с желудком. )
8. Контрастные обливания.
9. Не нервничайте - (во время стресса освобождаются жировые кислоты, которые перераспределяются по кровеносной системе и откладываются в жир. Если учесть, что стресс может «заедаться» едой, то ситуация усугубляется) .
10. Меньше сахара.
11. Сауна и баня - (сауна и баня усиливают клеточную активность, ускоряет обмен веществ, обеспечивая свободное дыхание кожи.
Горячий пар увеличивает циркуляцию в клетках, открывает кожные поры и восстанавливает и ускоряет обмен веществ) .
12. Меньше алкоголя (!!!) - а лучше вообще о нём Забыть!
Жанара Сыздыкбаева
Лучший ответ
в тренажерку на кардио
зачем его разгонять?
все стремятся чтобы он шел как можно медленнее - так как медленнее стареешь.
метаболизм - это есть ни что иное как обмен веществ.
если ты ускоряешь обмен веществ то развивается мускулатура, вообще весь организм начинает работать как бы на износ на максимальных режимах, соответственно его ресурс становится меньше - палка о 2 концах
Hasiyat Rahmedowa я какбы про мускулатуру и веду речь..