Здоровый образ жизни

Средняя продолжительность жизни курильщиков и основном от чего они умирают в большей массе своей??

Рак легких — самое частое заболевание, вызываемое курением. По статистике рак легких в 90 % случаев у мужчин и 79 % у женщин - вызван курением сигарет. Среди тех, кто выкуривает по две пачки в день и курит больше 40 лет, смертность от рака легких примерно в 22 раза выше, чем среди некурящих. Курение, по сравнению с действием алкоголя, наркотиков, СПИДа, пожаров, самоубийств, убийств и автокатастроф, взятых вместе, убивает почти в три раза больше человек. Кроме того, курение наносит вред сердцу и кровеносной системе, когда курильщики находятся под физическим или эмоциональным стрессом, их сердца начинают испытывать недостаток крови и угроза сердечного приступа значительно выше.
Иван Ланин
Лучший ответ
сигареты влияют на желудок на лёгкие на гортань в онкологии оч много больных людей ходят с трубочкой в горле которая находится где кодык рак гортани у меня отец от этого умер при раке гортани ни говорить не можешь ни есть нормально
Cвеmka
Евгений Егоров а тут тб только словил да и то недоедания и алкоголя ну и катаракта была
Нет лимита какого-то курильщики могут прожить и 40 лет а могут и 100
От импотенции
Нету общей статистики, человек может дожить и до 100 , хоть и при жизни будет купить как паровоз, а может и до 40 не дотянуть

От чего угодно, сигаретный дым поражает практически всё органы, лёгкие, сердце, зубы, половые зоны, смотря какой орган будет слабее

Или купи пару пачек сигарет, там предупреждение пишут)