Здоровый образ жизни
Почему алкоголики говорят, что больше пить никогда не будут, а потом все равно пьют и нарушают данное ими слово
Очень просто, Они слабы
Потому что они АЛКАГОЛИКИ...(((
слабовольные и зависимые
потому,что алкоголизм это зависимость.
а зависимость от плохих привычек- это оборотная сторона здоровой жизни, т.е. у человека, просто напросто отсутствует положительный опыт.
посидев трезвым пару дней, человеку становится скучно от непривычного распорядка и все его сознание подключено к возврату уже готовых поведенческих паттернов.
Сломать привычную систему сложно еще и потому, что у человека мозг устроен на режиме сохранения всех видов энергий в организме- это природное устройство.А вот сопротивляться этой природной "лености" могут далеко не все.
Потому что слово - ничто, нужно чувство, чувство что это не нужно....
И поддержка
Так же с заядлыми курильщиками
Это зелёный змий за них говорит
Чем больше яда выпито, тем быстрее происходит раздвоение личности. Две половинки мозга спорят между собой: пить или не пить?Мысль о выпивке преследует беднягу днем и ночью. Идея, принять дозу, доминирует над всеми остальными мыслями. Так как, та часть мозга, в которой находится анализ, логика и критика отключается, то человек не помнит о клятве. Более того, алкоголик не помнит как оказался в магазине и купил бутылку. В этой ситуации уговоры родственников, беседы с психологом или кодировка - бесполезны. Но если человек желает избавиться от зависимости, то его можно спасти. Несколько сеансов гипноза и тяга к выпивке исчезает навсегда.

Когда набухаются, возникает пресыщение, и кажется, что уже пить не охота. А через пару дней опять ломка. Это и есть алкоголизм.
Плюс, в глубине душе им стыдно за такое свинство, но поделать ничего не могут.
Умоляю, не уподобляйтесь спамеру "Большой я" вопрос из его разряда "Дикий спам"
Марина Ивлева
Почему? Что не так?
Сергей Савелькин
Скорее всего это одно и тоже ОНО...многоликое...
Зависимость
не бывает бывших алкоголиков. завязка это лишь время от бутылки до бутылки
Потому что они зависимы от алкоголя.
потому что они алкоголики
Потому что думают что сейчас уже 100% уже точно не буду но потом срываютсся