Здоровый образ жизни

Почему если человек ничего не пьет, все равно выделяется моча? Я чуть меньше суток вообще ни капли во рту, и все равно

Хочется в туалет. Не подумайте чего, мне стойко не хочется ничего пить
Павел Конь
Правильный ответ был - Потому что человек состоит из воды на 80%.
Это еда идёт от желудка по кишечнику в унитаз. А вода идёт в организм. И в мочевой пузырь она приходит не из желудка. Например ночью ваш мозг во время фазы глубокого сна проводит ревизию нервных клеток (перекидывает информацию из краткосрочной памяти в долгосрочную) и ненужные межнейронные связи выводит из организма вместе с мочёй. Понимаете? Жидкость из мозга, из крови, из лимфатических путей выводит отходы в мочевой пузырь. А желудок и кишечник с мочевым пузырём не связаны на прямую!
P.S. При этом летом у меня был противоположный вашему случай. Гулял по городу в жаркий солнечный день. Выпил за день 3 бутылки по 1.5 литра, а в туалет ни разу не сходил. Организм понял что огромное количество идёт на испарение (самоохлождение) и создал запасы впитав в себя, ничего не отдавая.
Надежда Морозова
Лучший ответ
Со старых запасов. Ты попробуй дня 4 ничего не пить
метаболизм не прекращается ни на минуту.
Уважаемая Нанетта!
Вы живой человек?
Если да, надеюсь, Вы что-то кушаете?
Если да, то, понятное дело, в еде есть какое-то кол-во жидкости.
Кроме того, организм Ваш работает.
В процессе работы почек из организма выводятся отработанные вещества с жидкостью.
Без этого никак.
Молдир Аппаз
Павел Конь Ну так это было все вчера, а сегодня ничего не ела и не пила. И даже сейчас ни аппетита, ни жажды. Неохота придумывать что-то с едой, накрывать стол. Главное, прогреть горло
у меня предположение что в еде тоже содержится влага
Инга Пунцель
Павел Конь Я и не ела тоже. Такой день, вообще ничего не хочется
Человек состоит из воды. К примеру, организм новорожденного состоит из этого вещества на 90%, детей постарше – на 80%, взрослых людей – на 65%. А у пожилых значение этого показателя может доходить до 40%.
из воздуха
Андрей Камаев
Полная дегидрация это окаменелые кости и то там что-то про водород.
Потому что вода которую мы пьем с детства, сухая и мертвая и организм от нее избавляется до конца, пока не не останется. А вода мокрая она же живая, оставаясь в теле провоцировала бы быстрый рост клеток организма и получались бы великаны про которых много написано, хотя бы в той же библии и мифах с преданиями.
У тебя бешенство походу
Серая жидкость выходит
Almasbek Uapov