Здоровый образ жизни
Естть ли в России демографический кризис?
С конца 80-х идёт с небольшим перерывом 2015-2018
Катерина Зинченко
Так это. Перерыв был только когда с Украины 5 миллионов перебежало. Так что в России всё время была негативная рождаемость.
Мат капитал хотят увеличить до 1 млн рублей, видимо есть.
Были бы цены на жилье адекватные, не было бы проблем.
да
Да
Что вы зовете "демографическим кризисом" ?
В общих представлениях по количеству голов кризиса нет за счет постоянного вливания мигрантов в Россию ото всюду.
так Россия всегда восполняла сама себя, поэтому мы часто все слышим " русский народ непобедим" и "русский народ неистребим".
Вот как раз, русский народ Путин уничтожает 23 года подряд.
И русский народ в образе конечно, прежде всего стариков после 60 лет, когда физические силы человека оставляют, а у многих открываются болезни при которых люди уже не способны работать..... вот они обречены, если только у них дети не серьезные бизнесмены, способные кинуть родным в месяц по 200 000 дополнительно.
Его политика заточена именно на его устранение - русских!
На вопрос : а почему именно русских он устраняет - я вам ответить могу, с ходу, я знаю ответ. Но только при личной встрече. За правдивый и непопулярный ответ меня запросто могут забанить, а я этого не хочу.
А неизменное количество машин на дорогах, в крупных городах - в основном Петербурге да Москве, стабильно держится лишь за счет МИГРАНТОВ из бывших союзных республик. И еще момент интересный такой...... Россия вымывается со стороны Дальнего востока, из Сибири, молодежь переезжает сюда, в европейскую часть. А там остаются умирать лишь старики. И поэтому у тех, кто проживает в Москве да Петербурге с детских лет, , постоянное удивление: пишут что Россия умирает, но почему же мой город растет ?
Где же правда а где обман?
увы, растет и хорошеет лишь Москва и расширяется. Вот сколько помню умозрительно Ленинград -Петербург, ровно 30 лет там нет перемен и улучшений. Ни в чем, даже метро загнулось полностью и окончательно.
Вот именно парадокс и заключен в том, что Россия умирает в лице русских. Но в сверхкрупных городах где много есть работы, умирающие русские восполняются заезжими мигрантами, которые под час даже не могут говорить на русском.
Где же правда а где обман?
небольшой
До тех пор пока Россия остается привлекательной для мигрантов -- можно сказать что кризиса нет.
Если суммировать рождаемость и смертность с 1990, то увидишь, что население должно быть меньше на 10-15 млн, чем есть на самом деле. Мигранты значительно замедляют темп депопуляции.
Создание условий для наращивания миграции из других стран -- важная задача для любой страны прошедшей второй демографический переход (падение рождаемости).
Здесь важно помнить, что пока нет ни одного примера стран, которые после второго демографического перехода смогли начать наращивать рождаемость. Замедлять темпы падения -- научились. Это очень дорого и требует весьма продолжительной работы, но возможно.
Бум раждаемости завезенных путиным чебурашек
надо спасать Россию заводите вы детишек да по больше.Хотя шлюхи Россию спасают рожают до 10