БАДы (биологически активные добавки) могут быть полезны для здоровья в определенных случаях, когда человек не может получить достаточное количество необходимых ему витаминов, минералов и других полезных веществ из обычной пищи. Однако, действительно, многие полезные вещества можно получить из разнообразных продуктов питания, и если у вас нет недостатка в определенных витаминах или минералах, то, скорее всего, вам не нужны БАДы.
Однако, есть определенные ситуации, когда люди могут испытывать дефицит определенных витаминов или минералов. Например, у вегетарианцев и веганов может быть недостаток витамина В12, который обычно содержится только в животных продуктах. У людей, живущих в регионах с недостаточным количеством солнечного света, может наблюдаться дефицит витамина D. В таких случаях БАДы могут быть полезны для заполнения пробелов в питании.
Кроме того, иногда люди могут выбирать БАДы вместо продуктов питания, потому что они считают, что это более удобный способ получения полезных веществ. Однако, важно помнить, что БАДы не могут заменить полноценное питание, и лучше всего получать полезные вещества из разнообразной и сбалансированной диеты.
Здоровый образ жизни
Зачем принимать всякие БАДы, если это есть в продуктах?
Albina Erimbetova
В русском языке не существует слова «веган».
Шактай Ахметова
Диетами нельзя всё необходимое получить.
А вот есть странные люди в отличие от Вас и они верят во всякую чушь.
Шактай Ахметова
Я и сам сегодня баночку рыбьего жира купил. А теперь думаю, что дешевле было бы рыбу покупать.
Шактай Ахметова
А потом опять рыбу не за что купить будет.
В продуктах с химозой и антибиотиками.
Шактай Ахметова
Так свои же. Вопрос в другом. Почему летом, когда своего всего навалом растёт, никому ничего не надо. Даже заморозить. А во все остальные временя года берут в магазине.
Чтобы кто-то на этом зарабатывал.)
Если вы полноценно и сбалансированно питаетесь, живете в экологически благополучном регионе, абсолютно здоровы, физически активны, то вам БАДы не нужны.
Шактай Ахметова
И какие БАДы самые необходимые на ваш взгляд?
БАД используют в комплексной терапии, чтобы больной быстрее выздоровел. А глотать всякие таблетки просто потому, что так хочется или потому что так велит тебе какая-то рекламная статья или просто реклама, неадекватно. Особенно если речь идёт о БАД. За их качеством же гораздо меньше следят чем за лекарствами. А это значит, что под видом БАД тебе запросто могут подсунуть токсичный фальсификат, который за место того чтобы как-то улучшить здоровье, наоборот его ещё сильнее угробит, вплоть до летального исхода.
Это как - «Зачем ходить на конференции, когда всё это же можно в книгах прочитать?»
Можешь искать книги и читать их годами, а можешь за час узнать это же на конференции.
В бадах тебе вытащилили самое полезное из 30-40 продуктов, которые ты никогда бы не купил бы по отдельности, чтобы получить этот набор добавок.
Шактай Ахметова
Всех БАДов не наберёшь. А потом будет избыток. Что тоже плохо.
У тебя бревно в подарках ...
Я вот сейчас принимаю дииндолинметан (DIM эвалар) - восстанавливаю цикл после приема кок - так вот чтобы такую дозировку, как мне надо, получить - нужно сожрать не знаю сколько кг крестоцветных. Поэтому бады это больше про пользу. Главное, знать зачем.