Здоровый образ жизни

А Вы принимаете БАДы или какие-то особые продукты ТОЛЬКО с оздоровительной целью? Регулярно или "как заболит"?

БАДы не применял и не применяю. И не буду применять!
Дима Тонких
Лучший ответ
Максим Кривоносенко А чем лечитесь, если что? Не сразу же в аптеку бежите?
Не принимаю и никому их принимать не рекомендую!
Максим Кривоносенко Почему? Чтобы рекомендовать или не рекомендовать, нужны какие-то основания. У Вас был негативный опыт или что-то в этом роде?
ОСОБЕННО БАДЫ не принимаю!
Ян
Яна
Максим Кривоносенко А в аптеку как часто заглядываете?
От случая к случаю.
Максим Кривоносенко В смысле, от проблемы до проблемы?
Иногда принимаю витамины.
Oksana Pozdnjkova
Максим Кривоносенко Ну все-таки иногда — это когда? Плохо себя чувствуете (не дай Бог, конечно) , или просто на глаза попадаются?
Нет, не принимаю ни таблетки, ни БАДы. Безвредных лекарств не бывает.
Максим Кривоносенко Ну а если БАД, например — пищевое волокно или экстракт растения, которого столько, сколько надо, физически не съешь. Тоже лучше не надо?
крайне редко и только с пивными дрожжами, да и то не сама
Максим Кривоносенко Не совсем понял.
Игорь Матвиенко БАД много просто пустышек сейчас, качество близко к нулю, реклама только хорошее, а пивные дрожжи давно известны своими лечебными свойствами в разных областях, просто сейчас их процент уменьшили и добавили магний или кальций и подобное. Подросток принимает у меня их.
регулярно принимаю, не дожидаюсь когда заболит, да и не заболевает давно
Максим Кривоносенко А что принимаете-то?
Раз в полгода принимаю витамины Алфавит. Омеганол на рыбьем жире. Принимаю Лютеин-форте для зрения. Учитывая то, что это не лекарства, то результатов не вижу. Так, для профилактики. Хотела для суставов попринимать, но там меня отсоветовали. Моя свекровь на Гербалайфе промешана, внука подсадила на него. Я, честно, говоря, не верю ему)))
Максим Кривоносенко Ну здесь Вы и не должны видеть результаты: холестерин в норме, зрение не ухудшается, для этого эти препараты и существуют. Я лично ем глюкозамин-хондроитин, и тоже результатов не вижу. Просто суставы не болят.
Витамины пью, коллаген курсами ( спортивный)
Юрий Козлов
Максим Кривоносенко Какой коллаген?
БАДЫ не принимаю, это байда на постном масле! бады не относятся к ЗОЖ!
Максим Кривоносенко Как бы Вы дали определение БАДам? Ну, кроме того, что они байда и развод определенной категории на деньги?
Живицу иногда принимаю.
Зоя Кучер
Максим Кривоносенко Смола, что ли? Для чего?
Организм организму рознь. Бывает БАДы помогают, не потому, что они- панацея, а потому, что в них верят. Бывает, что они окончательно гробят даже здоровых. Очень легко сбить естественный обмен веществ, тяжело потом его восстанавливать.
Максим Кривоносенко Да уж, если человек здоров, лучше не вмешиваться. Но ведь.. . бывают ситуации? Или есть причина считать, что вот ты здоров, но вот в таком-то возрасте начинаются проблемы. И они ведь начнутся. Но вдруг Вы узнаете, что можно принимать БАДы для профилактики?
Принимаю. Сейчас хочу сбросить вес. Постоянно не принимаю, зачем?
M*
Mukany*** **
Я принимаю натуральные БАДы 9 лет. Сначала уходила от состояния не "БУКЕТА" - "ПОЛЯНЫ" болезней. И давно уже - с профилактической целью.
А "как заболит" не стоит ждать.
Максим Кривоносенко Какие натуральные?
я принимаю МЕД )) регулярно
Брбробую струю бобровый жир. мухоморную настойку. Витамины облепиховое масло.
Максим Кривоносенко Мухомор-то от чего? Он же ядовитый?
Я каждый день принимаю витамины, гинко белоба, кальций, чеснок, аспирин, для глаз сибирское здоровье, сейчас чувствую надо пропить комплекс витамина Б, очень хорошо для нервов. Конечно всё это стоит денег, но тем не менее, когда всё окружение болеет гриппом, меня обходит стороной. Я пью и буду пить это мой выбор, даже если и плохо себя чувствую, неизвестно как бы было, если бы вообще ничего не принимала.
Максим Кривоносенко Бальзам на душу. Гинко какого производителя, если не секрет?
БАДы БАДам рознь. Многие проблемы ушли после долгого приема американских ENRICH
Максим Кривоносенко Что за проблемы, от каких именно продуктов ушли?
не принимаю и никому не советую
спорт, лимонад (вода, лимон, сахар) , мёд, поменьше стресса, одежда по погоде.
Максим Кривоносенко У нас в семье при простудных заболеваниях строго вода 2л, мед, лимон, пить чем больше, тем лучше. Так что попробуйте в лимонаде без сахара обходиться.
Весь цивилизованный мир пьет БАДы тоннами, потому что витаминов не хватает в пище которую мы кушаем. Даже фитотерапия, как отвары трав и прочее - даже это БАД. И помогает и будет помогать, пусть и медленно, но верно. Так что пила и буду пить дополнительные витамины и минералы, добавки, и благодарна, от множества проблем уже избавилась.
В России бояться пить добавки потому что опыт был не удачный у компаний. Но если захотеть - можно разобраться, но всем лень)
Когда фирма выпускает препарат и не может доказать его эффективность, то на него ставится пометка "БАД, не является лекарством".
Зачем я буду пить неизвестную бурду, с недоказанной эффективностью?
Максим Кривоносенко Если в составе есть компонент, эффективность которого уже доказана, зачем дважды делать исследование? Многие лекарства точно также не проходят клинические испытания, если основаны на хорошо изученном компоненте. Просто БАД не может содержать компоненты, которые относятся к лекарствам, но ведь это не значит, что они не работают? Например, пищевые волокна. Они изучены, они полезны, это доказано, это не лекарство. Почему не принимать?
с моим ритмом жизни да и большинства людей принимаю доширак
Я трачу деньги на нормальную домашнюю еду, по этому мне не требуется всякая химия
Вообще ничего не принимаю, ни витаминов, ни БАДов. Давно живу на этом свете, поэтому анализирую.... новое время и каждый раз новая панацея от всех болезней. Кремлевская таблетка, мумие, и пр. , Сейчас БАДы....
Максим Кривоносенко Ну народной медициной ведь лечитесь?
Бывает! К тому же бады бадам рознь
Михаил Снитко
Максим Кривоносенко Согласен. Интересен личный опыт, что именно, с какой регулярностью. Не обязательно БАДы, есть же и просто полезные продукты, пишите.
Ерунда это все! Кушайте побольше витаминов и почаще бывать на воздухе
Банально, но факт!
БАДЫ не принимаю
Максим Кривоносенко Ну может продукты для оздоровления? Мед, когда простынете, с молоком, может, с маслом от кашля?
Алексей Крамзаев мед с молоком бывает, еще имбирь в чай добавляю
Периодически принимаю крилевый жир.
Ольга Харина
Давно принимаю очень дорогие Бад для того, чтобы не болеть . Сейчас болеть не модно и ходить в аптеку за химией стыдно. Состоятельные люди хотят жить хорошо и долго, поэтому следят за здоровьем, пьют хорошую воду и не положат в рот что попало.
Максим Кривоносенко Ну поделитесь, что именно? Насчет аптеки вот полностью согласен. Уверен, все, кто ненавидит БАДы, очень лояльно вынуждены относиться к лекарствам.
Максим Кривоносенко Ну как бы нашел. А что именно, если не секрет, и от чего?
принимаю) Чаще с оздоровительной целью. И в основном не БАДы, а определенные продукты, а также витамины
Максим Кривоносенко Витамины — это БАДы. Ну или между лекарствами и БАДами, в США это БАДы, у нас типа лекарства. А какие продукты?
Постоянно курсами принимаю кальций, йод и железо.
прошу заметить, что от некоторых Бадов действительно есть эффект от применения. единственное "но" заключается в том, что этот эффект быстро проходит, то есть Бады не устраняют проблему, а лишь смягчают симптомы того или иного заболевания. Бады нужно пить всю жизнь ( один из бадов) . касаемо витаминов - раньше я к ним относилась положительно, сейчас уже нет. потому что они все синтетические. ( по крайней мере те, которые мне попадаются) . Последние мои витамины - полижен. Эфекта - ноль. пустышка. Вывод - кушайте натур продукты, и не совмещайте витамины комплексно. пейте что-нить одно ( одну фолиевую кислоту, железо с вит С, кальций итд) . в комплексе лучше не пить ( все вместе).
Принимаю по назначению врача, они сейчас "любят" выписывать.
Максим Кривоносенко Да, это Вы правы. Поэтому я лично боюсь есть все, что мне выписывают, и никому не советую. Лучше делать свой осознанный выбор.
Вы до сих пор верите в БАДы? Это же "развод" чистейшей воды! Их придумали для выкачивания денег!
Nikita Setrakov
Аина Байтлесова да, правильно заметили!
Аина Байтлесова что характерно, Бады не сертифицируются=)) А это значит, намешать можно туда что угодно и продавать под видом "золотой пилили"=) Хороший бизнес=)
Ох как сильно всякие гербалайфы подпортили в нашей стране аббревиатуру БАД. Так и брызжут ядом люди. В то время как обычный женьшень тоже является бадом. Сами то либо чуть сопли полезут начинают ферверксы глотать
Максим Кривоносенко В точку. Все лекарственные травы, не только женьшень — типичные БАДы, только в СССР им присвоен статус лекарства. В США даже витамины не имеют права считаться лекарством: содержатся в пище — значит, биологически активная добавка. И опять же точно подмечено: в аптеку наш человек чуть что бежит охотно: как же, там не обманут. Да только, когда болит, обычно поздно.
в детстве принимала БАДы, в течении полугода. даже катало остался)
Максим Кривоносенко В детстве оно и не надо обычно. С возрастом поймете. Вот отгадайте, в каком возрасте организм начинает стареть?
С оздоровительной целью не бывает. Поэтому я их не принимаю.
Сейчас ничего не принимаю, раньше кальций в таблетках пила.
Принимаю бады натуральные ушла от кучи болячек, и сейчас я могу трудится и чувствую мой организм омолодился. Рекомендую Всем продукцию НПЦРИЗ.
Принимаю БАД. ВИТАМИНЫ С и В2 и МУЛЬТИВИТАМИН ЧЕРЕДУЮ. ВО ВРЕМЯ ЕДЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 1 ТАБЛЕТКИ В ВОДЕ.
Вообще ничего не принимаю.
Максим Кривоносенко Ни меда, ни малинового варенья, ни водки с перцем? Это ж все работает!