Очень. Ну ты прикинь, закупорка капиляров происходит, которые питают нейроны мозга. Там просто миллиарды мёртвых клеток мозга утекает в унитаз.
Смешно?
Тогда найди всети фотки мозга алкаша и здорового человека. Там всё наглядно видно
Здоровый образ жизни
От алкоголя тупеют?
Однозначно. Алкоголь разрушает мозг.
От небольшого количества не отупеешь, лишь бы не переусердствовать.
Не сразу. Я не про опьянение, а про деградацию личности.
я тебе скажу больше, даже умирают
Да, т.к отмирают клетки мозга
Да, употребление алкоголя в больших количествах или в течение длительного времени может негативно повлиять на умственные способности и когнитивные функции, что в конечном итоге может привести к ухудшению интеллектуальных способностей и "уменьшению" остроты ума. Некоторые из основных способов, которыми алкоголь может влиять на умственные способности, включают в себя:
Токсическое воздействие на мозг: Алкоголь является токсичным для нервной системы, и чрезмерное употребление может повредить мозговые клетки, влияя на их функционирование.
Ухудшение памяти и когнитивных функций: Алкоголь может привести к затруднениям с памятью, ухудшению концентрации внимания, способности к анализу и принятию решений.
Психические расстройства: Чрезмерное потребление алкоголя может быть связано с различными психическими расстройствами, такими как депрессия и тревожные расстройства, которые могут влиять на когнитивные функции.
Дегенерация мозга: Хроническое злоупотребление алкоголем может вызвать дегенерацию мозговых структур, что приводит к ухудшению когнитивных функций.
Влияние на сон и отдых: Алкоголь может нарушать нормальный сон, что может негативно отразиться на когнитивных процессах и умственном состоянии.
Важно помнить, что воздействие алкоголя на организм может зависеть от многих факторов, включая количество употребляемого алкоголя, частоту употребления, общее здоровье организма, генетические факторы и другие. Умеренное потребление алкоголя может быть более безопасным, но употребление в больших количествах следует избегать. Если у вас есть опасения относительно влияния алкоголя на ваше здоровье, рекомендуется обратиться к специалисту для консультации и помощи.
Да, когда ты пьёшь во время сна разрушаются нейронные связи в мозгу и на утро выводятся из организма вместе с мочой, от этого и возникает боль в голове и ухудшение памяти
Да. Стоило давно запретить эту парашу.
да, определенно. разрушаются клетки мозга, что и приводит к тупизне)